К концу этой недели в Рыбинске ожидается оттепель. А это значит, что с крыш начнут падать сосульки и глыбы снега. В администрации города напоминают: за крышами коммерческих или муниципальных зданий должны следить собственники, за жилые дома отвечают управляющие компании. За козырьки балконов, которые не предусмотрены первоначальным проектом, несут ответственность владельцы жилья.

За прошлую неделю специалисты муниципального жилищного контроля проверили состояние зданий на 17-ти улицах. Организациям и индивидуальным предпринимателям отправили восемь десятков уведомлений о необходимости очистить крышу от наледи и снега, уточняют чиновники. Собственникам даётся 24 часа на очистку. На это время нужно установить информационную табличку или натянуть сигнальную ленту.

В администрации уточняют: сообщения о сосульках и наледи можно направлять в интернет-приёмную, в сообщения группы во «ВКонтакте» или на электронную почту: [email protected].

  1. Я так понимаю к новости о грантах нельзя оставлять комментарии, тогда оставлю комментарий к новости здесь - Может быть Акела сможет на 500 тыр покрасить свои обшарпанные сараи, а то вид и без того не очень ухоженного Кустовского парка делает еще более унылым.
  2. Пожалуйста, Черемуха, вы не хотите, чтобы к какой-либо новости оставляли комментарии, сделайте в новости явную надпись, а не как сейчас - комментарий отправляется, но не выводится.
    • Влад, к новости о грантах комментарии открыты. Бывает, что система не сразу выводит комментарии. Приносим извинения за неудобства.
  3. удаляет комментарии тоже "система"?
  4. Собственники конечно отвечают за сосульки на крышах, только если эти собственники не администрация. Пример: здание по Волжской наб дом 53. 80% площади принадлежит администрации, и при этом огромные сосульки над тротуаром должны сбивать только все остальные собственники, управляющие компании по всему городу давно от таких домой отказываются. А там собственников-то пенсионеры да асоциальные элементы. Вот и смотрите граждане внимательно наверх. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Поделиться мнением