В администрации Рыбинска предупреждают: после снегопада и потепления появилась опасность падения ледяных глыб с крыш. На этой неделе в мэрии провели совещание с руководителями управляющих компаний. Управдомы отметили: часто сосульки вырастают на козырьках балконов.

Алла Тетюшкина, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Монтаж навеса или козырька над балконом в многоквартирном доме, если он не предусмотрен проектом, является зоной ответственности собственника квартиры. И содержать этот козырёк или навес в безопасном состоянии — его обязанность. В случае обрушения наледи с причинением вреда здоровью или жизни человека, а также порчей имущества, ответственность также несёт собственник квартиры».

За очистку крыш от наледи на административных зданиях отвечают собственники и арендаторы, напоминают в администрации. Опасные участки должны огораживать сигнальной лентой. Но эта мера может применяться максимум в течение 24-х часов. За ограждение территории на срок более суток ответственных могут наказать.

  1. Молодцы. Всё на собственников перенесли. Если козырьки предусмотрены проектом, то обслуживать его должна УК ЖКХ. Алла Тетюшкина читайте нормативные документы по содержанию фасадов домов к которым относятся и балконы и козырьки.
  2. А кто собственник здания СК в бывшей редакции Рыбинской правды? Оттуда мало того что снег на прохожих валится с крыши но и оборванный кабель дрягается не один день напротив этого здания и остановки. У них хоть есть завхоз или все начальники?
  3. в Ярославле к вопросу о сосульках и наледи подключилась прокуратура

Поделиться мнением