До 2025-го года в Рыбинске планируют построить новый промышленный парк. Об подписании соглашения с компанией «Технопарк-Арм» сегодня, 28-го декабря, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Парк расположится на территории бывшего завода Гидромеханизации. Предприятие обанкротилось в 2014-м году. В ближайшие несколько лет пустующие помещения отремонтируют и оснастят производственным оборудованием, к объекту подведут новые коммуникации.

— Важно, что завод получит вторую жизнь. Уже сейчас есть запрос от потенциальных резидентов, готовых наладить выпуск продукции. Проект долгосрочный, многое ещё только предстоит сделать, но такая работа — инвестиция в устойчивое будущее Ярославской области, — отметил Дмитрий Миронов.

В планах регионального правительства привлечь в промышленный парк не менее десяти предприятий-резидентов и создать более 300 новых рабочих мест.

В начале ноября стало известно, что часть территории бывшего завода — четыре гектара — выкупил холдинг «Севермаш», чтобы разместить там производства по металлообработке и изготовлению нестандартного оборудования. Руководитель компании тогда делился планами о приобретении оставшихся площадей, для сдачи их в аренду и организации технопарка.

  1. Любит власть примазываться к переспективам частных предприятий,а в случае успешного развития предприятия ещё ,как говорят в определённых кругах,и кинуть.
  2. Больше парков хороших и разных. P.S. "Журналисты", учитесь писать числительные. Что такое "10-ти"???
    • Ну и спросил!? Они и понятия не имеют, как числительные правильно пишутся. Здесь же жертвы ЕГЭ заметки пишут.
  3. И такие же «жертвы» пишут комментарии, не зная, что вопросительный знак идёт перед восклицательным.
    • И куда же он идет? Все зависит от интонации предложения. Может быть удивление с восклицанием, а может и восклицание с удивлением. Соответственно и очередность знаков разная. А вообще, не о том спорите.
  4. Может вам текст коллеграфическими буквами написать? Тогда подскажите где перо и чернила купить.
    • ну вообще-то каллиграфия. Наверно с коллекторами путаете.
  5. Я один не понял что за "промышленный парк"? Делать-то чего будут?
  6. Да там на гидре Вартаков выкупил корпус бывшей литейки с зем.участком.Решил расширить производство.Произвел ремонт корпуса завез станки.Понемногу начали производство.Говорил,что приглашает партнёров к сотруднечеству.Вот партнёры и появились.Сначала Добряков пиарился(были репортажи в рыбинских сми) теперь вот Миронов.Трындят о каком то миллиарде.Наверное о миллиарде кредита,которые Варатков будет брать на развитие.Продукция "Севермаша" на сайте предприятия.

Поделиться мнением