С первого января поднимется тариф на межмуниципальные перевозки, сообщают в правительстве Ярославской области. Один пассажиро-километр будет стоить три рубля 11 копеек. Сейчас его стоимость составляет ровно три рубля.

Сергей Кайгородов, директор областного департамента транспорта: «Необходимость повышения тарифа вызвана, прежде всего, увеличением цен на топливо и техническое обслуживание транспортных средств. В любом случае мы сделали всё возможное, чтобы рост был минимальным, с учётом соблюдения баланса интересов пассажиров и перевозчиков. Средства будут направлены на обеспечение работы транспорта, в том числе на ремонт техники и закупку топлива, на выплату заработной платы персоналу и обеспечение норм безопасности. Перевозки пассажиров должны осуществляться с высоким уровнем обслуживания и отвечать всем современным требованиям».

В правительстве региона добавляют: рост тарифа не превышает индекс потребительских цен, прогнозируемый на следующий год. Действие льгот сохранится. Экономическую обоснованность проверили на основе документов, предоставленных перевозчиками. До этого тариф поднимали с первого января 2020-го года.

  1. Хоть бы кто-то сделал новогодний подарок - цены на что-нибудь снизили. Раскатал, однако.
  2. Незадолит и городской проезд .

Поделиться мнением