В предстоящую субботу, 19-го декабря, в Рыбинске дадут старт новогодним праздником. Традиционно своеобразной точкой отсчёта станет НаШествие дедов морозов. В этом году оно пройдёт в другом формате. Причина — коронавирус. От большой праздничной колонны решили отказаться. Вместо этого организуют несколько площадок.

Спорт

В 11.30 возле «Полёта» стартуют новогодние забеги на пять и десять километров. Программа рассчитана до двух часов дня. Для участия до 19-го декабря необходимо подать заявку по телефонам: 55-56-01, 8-903-825-44-01, 8-910-962-12-17, e-mail: [email protected], или по адресу: проспект Серова, 21, спортшкола № 2.

 — Пока спортсмены бегают свои 5 и 10 километров, будут проводиться шоу-забеги в валенках среди взрослых. От детских забегов в этом году мы отказались из-за пандемии. Также проведём костюмированный забег дедов морозов со снегурочками. Всех сильнейших наградим, — рассказал директор рыбинского департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.

Автофлешмоб

В 18:00 возле Дворца спорта «Полёт» из машин выстроят снежинку. Организаторами выступают ДК «Вымпел» и сообщество DRIVE2.RU. Это уже не первый опыт рыбинцев по проведению новогоднего флешмоба. В планах — подать заявку на рекорд, собрав самую большую снежинку.

Главный Дед Мороз приедет

В десять утра в ДК «Вымпел» запланировано представление с главным волшебником из Великого Устюга. Это будет бал-маскарад. Обещают игры, танцы и развлечения. Стоимость детского билета — 350 рублей, взрослого — 200.

В резиденции Снежинки

Там же — в ДК «Вымпел» — в резиденции Снежинки в 13:00 и 15:00 пройдут игровые шоу. Вход — 350 рублей.

На Красной площади

С 11 утра до шести вечера на Красной площади будет работать ярмарка. Развернутся фотозоны «Деды морозы и 40 чемоданов». Также в плане значится арт-объект «Волшебница с зонтиком».

Драмтеатр

С 15-ти до 18-ти будет работать театральный дворик. В начале каждого часа — экскурсии, а потом встреча с дедом морозом. Пока же в театре стоит ящик, куда можно опускать письма для новогоднего волшебника.

Больше, больше дедов морозов

В ДК «Волжский» в полдень начнётся семейная программа «Новосёлки дедов морозов». Будут концерт, выставка, мастер-класс, фотозоны. Билет стоит 150 рублей.

Городской сквер

В сквере программа развернётся в 14:00 и продлится до шести вечера. Запанированы игры, конкурсы и квест. Главным событием станет зажжение огней на необычной ёлке — из лыж.

Ещё больше дедов морозов и фото

В отремонтированных парках — на Волочаевской, Черняховского и в Переборах — соберутся новогодние волшебники. С ними можно будет фотографироваться. Обещают музыку и чай.

Новый год из прошлого

В музее «Советской эпохи» с 11-ти утра до шести вечера будут проходить квесты и экскурсии. В программе значится арт-объект «Музыкальная ёлка советской страны». Обязательно подготовят и фотозоны.

Выставки

Музей-заповедник приглашает на тематические выставки «Валенки, валенки…» и «Сказки тётушки Зимы». Время работы — с десяти утра до шести вечера.

Поделиться мнением