Команда музея, который находится в доме культуры микрорайона ГЭС, к новогодним праздникам представит новые мини-проекты. Об этом «Черёмухе» рассказала Любовь Глухова — директор дворца культуры «Волжский», который курирует «Советскую эпоху».

Возле дома культуры откроют арт-объект «Ёлка Советской страны» — традиционное украшение к новому году решили в этом году сделать музыкальным.

Любовь Глухова: «Идея сделать такую ёлку у нас появилась уже очень давно. Живую ель на месте фонтана ставим каждый год. И в этом году “Управление городского хозяйства” обеспечит нас ёлкой. Но чтобы было необычно, мы заказали специальное оборудование, покупаем ретро-гирлянды. Включим классическую музыку, а гирлянда будет зажигаться в соответствующем ритме. По принципу музыкальных фонтанов. Планируем, что работать в таком режиме ёлка будет ежедневно с 16-ти до 19-ти часов».

Если оборудование поступит вовремя, то музыкальную ёлку откроют к «НаШествию» дедов морозов. В самом музее готовят тематическую выставку «Игрушки моего детства». В эту экспозицию войдут те вещи, о которых мечтали дети советского времени — вещи, которые ребята просили у Деда Мороза и в итоге находили под ёлкой, добавляет Любовь Глухова.

Есть у «Советской эпохи» ещё один проект, но подробности о нём не рассказывают — это сюрприз. Для реализации нужны чемоданы того времени. Сотрудники музея просят горожан заглянуть на балкон и антресоли. Если найдутся ненужные советские чемоданы — приносите. Подробности можно узнать по телефону: (4855) 23-87-51.

Поделиться мнением