Фото депутата Муниципального Совета Олега Леонтьева

14-го декабря состоялся аукцион на право размещения нестационарного торгового объекта на Солнечной. Пока официальных документов на сайте городского департамента недвижимости не опубликовали, но в администрации уже подтвердили, что его победителем стал единственный участник — ЗАО «Любимый город».

Эта организация знакома рыбинцам, так как им принадлежит сеть пекарен «Пять минут счастья».

Договор аренды — его заключат в ближайшие дни на срок пять лет — предусматривает строительство павильона площадью не более 15 метров. Там может реализовываться продукция общественного питания, за исключением алкоголя. Из обязательных условий — установка урн, скамеек, цветников, освещения, видеонаблюдения, панели для зарядки гаджетов и модуля Wi-Fi.

Начальная цена аренды — немногим более 55-ти тысяч рублей. Если даже она выросла, то вряд ли существенно, так как участник на торгах был один, и соревноваться ему было не с кем.

Напомним, предыдущий павильон, стоявший на Солнечной много лет, снесли. Официальная причина — из-за того, что предприниматель не оформил аренду надлежащим образом. Остановка привлекла к себе особое внимание после того, как в сети появилась фотография женщины, ожидающей транспорта, сидя на собственном табурете.

  1. Скорей бы да и слово сдержали. Кстати вроде на срок 5 лет при ЮВЛ сговняли заправку вблизи пищевого производства Бахарева, жилого дома и детсада на пр. Батова, но уже прошло больше времени а они не съехали и не провели рекультивацию. Трёп это.
    • Они уже в новый норматив пролезают.
  2. Отбить аренду в 55т.р. ,да не факт что она через год не повысится,затраты на оборудование,да и продавцу платить надо.Тут на пирожках не вытянешь.Волей-неволей леваком приторговывать придётся
    • Ну и приторгуют. В чём проблема-то? Вообще-то народу на остановках по фиг пирожки. Скорее бы транспорт подошёл, да до места доехать.

Поделиться мнением