Фото депутата Муниципального Совета Олега Леонтьева

Городской департамент имущественных и земельных отношений объявил торги на право размещения остановочного павильона на Солнечной. Арендная плата — чуть больше 55-ти тысяч рублей. Это начальная ставка, которая в процессе аукциона — его назначили на середину декабря — может подняться.

По условиям арендатор участка должен будет установить урны, скамейки, оборудовать цветники и смонтировать освещение. Павильон должен предусматривать наличие Wi-Fi, электронного информационного табло, видеокамер, возможность зарядки гаджетов. Согласно документации, здесь же организуют продажу продукции общественного питания.

Напомним: остановочный пункт оказался в центре внимания общественности после того, как по соцсетям разлетелось фото, на котором женщина пришла на остановку со своим табуретом. Тогда в администрации Рыбинска пояснили, что павильон ликвидировали из-за того, что предприниматель не оформил аренду надлежащим образом.

  1. очень надеюсь,что новая остановка на Солнечной все таки будет на деле,а не на словах.поговорили и забыли.
  2. Установка остановочных комплексов прямая обязанность администрации(департамент жкх)Боевая подруга главы не желает исполнять свои обязанности.Пора бездельников заставить работать и хватит искать того кто мог бы за них выполнил работу да ещё б вложил свои деньги.
  3. Что же нужно продавать по разделу "общественное питание " , чтобы как то эти затраты просто вывести в ноль ? Аренда должна быть бесплатной как минимум , если социальный объект , который должна делать администрация , делает частник . А чего уж так мелко обременили ? можно было заставить не только урны , но и снег до соседней остановки чистить по проезжей части , уж если сели на шею , давайте раздевайте до гола
  4. что, продукцию общественного питания можно прямо на проезжей части продавать?
  5. В ларьках на остановках "Универмаг", "ФК", "Бассейн" ," Солнечная", "м-н Молодёжный", "ул.Расторгуева"... продают,значит можно.Или можно только тем кто заносит на Рабочую 1 ?

Поделиться мнением