Особое внимание на остановочный пункт на Солнечной обратили после того, как по соцсетям разлетелась фотография, опубликованная депутатом Муниципального Совета Олегом Леонтьевым. На снимке пожилая женщина пришла на остановку со своим табуретом.

В администрации Рыбинска пояснили: ранее здесь был павильон, но его демонтировали из-за того, что владелец не оформил документы должным образом — он самовольно использовал земельный участок для предпринимательской деятельности и не вносил арендную плату, уточняют чиновники. В результате долг предпринимателя перед городским бюджетом превысил 100 тысяч рублей.

Наталия Поткина, директор рыбинского департамента имущественных и земельных отношений: «Специалисты департамента имущественных и земельных отношений достаточно длительное время работали с предпринимателем. Предлагали оформить землю, погасить существующие долги и продолжить свою деятельность на законном основании. Поняв, что переговоры не ведут к результату, обратились в суд. Решением Арбитражного суда Ярославской области предпринимателя обязали освободить незаконно занимаемый земельный участок и демонтировать павильон. Предприниматель требования выполнил».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В планах у администрации — установить на Солнечной остановочный комплекс с Wi-Fi и экраном для отслеживания транспорта. Сейчас прорабатывают архитектурное решение и готовят необходимые документы. Пока же — до появления комплекса — на площадке установили лавочку.

  1. Интересно, а своё что-то у города есть? Или все уже распродали. Как ни почитаешь про остановки. везде павильоны предпринимательские, город даже на остановки для жителей не желает тратиться.
    • Умный город привлекает сторонние средства на городские программы, так, чтобы было выгодно обеим сторонам, а глупый город пытается самостоятельно заткнуть все дыры, но это обычно не получается.
  2. жителям нужно перестать платить налоги на содержание администрации.
    • кстати подобный открытый призыв в сми и по закону уголовно наказуем
      • это не призыв, а рекомендация.
        • начните с себя, покажите пример
  3. В администрации всегда так,сначала пукнут,потом оглядываются.
  4. На многих остановках города нет остановочных комплексов , в результате народ ждёт транспорта на сильном ветру и под дождём в ненастье , потом заболевает коронавирусом .
  5. У Памятника Дерунова нет остановочного комплекса.его убрали когда аллею ремонтировали.и до сих пор не установили.
  6. А у меня другой вопрос. А что депутат Леонов не знал что будут сносить павильон? Думаю знал. Мер не предпринял что бы появился новый. Смешно как то все это. А таких остановок без крыши наберётся неодин десяток. Глупый хайп
    • а откуда у нас взялся депутат Леонов ? вы моторостроитель для начала фамилию хотя бы депутата выучите , а потом писать тут будете , Правильная фамилия Леонтьев
  7. К сожалению мнение подавляющего числа жителей города не совпадает с мнением Моторостроителя.Где найдёт администрация такого лоха,который установит современный остановочный комплекс за свой счёт и будет платить налоги.Администрация не партнёр,а халявщик.
  8. А когда это ты , ворчун, со своими шавками стал подавляющим? Гавкающим из под забора- да. Вот там и сиди вонючка.
  9. Чувствуется читательский стиль работника администрации-переходя на оскорбления,показывая свою тупость и отсутствия извилин в голове,где вместо мозгов опилки,что доказывают ваши приоритеты.Делайте дело для населения качественно,а не во вред ,тогда и люди к вам будут относится соответственно.Придя на работу-работай,а не злобу через комп.изливать .Впрочем с дебилом говорить,только время тратить.
  10. озлобленные стали люди , наверно КОВИД-19 действует .

Поделиться мнением