В регионе готовится цифровая трансформация. Соответствующее соглашение подписано между областным правительством и Ростехом. Об этом сообщают в госкорпорации. Согласно документу, Ростех оценит информационно-технологическую экосистему области, на основании чего определят направления для развития. Ожидается, что в регионе появятся новые цифровые сервисы в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ, транспорта.

Дмитрий Миронов, губернатор: «Государственные услуги сегодня всё чаще предоставляются в электронном виде. Такая форма удобна для жителей, потому что позволяет избежать лишних поездок и очередей, а в условиях пандемии ещё и обеспечивает безопасность. Чем больше будет цифровых сервисов, тем проще и оперативнее становится обратная связь с населением. У Ростеха есть наработанные методики создания клиентоориентированных электронных платформ, корпорация готова предоставить нам свою экспертную помощь. Совместно мы сможем сделать работу в IT-секторе региона более удобной и выгодной для предпринимателей и жителей области». 

В регионе зарегистрировано более 600 IT-компаний, в них заняты 8.000 человек, говорится в пресс-релизе Ростеха. Область входит в топ-20 субъектов Федерации по уровню индекса цифрового развития.

  1. А как бы мне перейти из ЕНВД в упрощёнку, без посещения УФНС?

Поделиться мнением