Валерий Кошкин

Накануне, 27-го ноября, в Рыбинском государственном авиационном техническом университете имени Павла Соловьёва прошли выборы на пост ректора. Лидером по итогам голосования стал Валерий Кошкин.

Согласно положение о выборах руководителя университета, протокол с результатами процедуры в течение пяти дней должны направить в Министерство науки и высшего образования. Затем с новым ректором заключается трудовой договор сроком до пяти лет и издаётся приказ об утверждении победителя выборов в должности ректора.

Помимо Валерия Кошкина на пост ректора университета претендовал завкафедрой «Электроника и промышленная электроника» Алексей Юдин. Оба кандидата представили программу развития РГАТУ.

Стратегия, предложенная Валерием Кошкиным, нацелена на достижение университетом позиции ведущего научно-образовательного центра, обеспечивающего подготовку кадров, которые соответствуют современным требованиям со стороны высокотехнологичных отраслей экономики. В качестве способа реализации цели Кошкин видит развитие проектов, направленных на привлечение талантливой молодёжи, построение индивидуальных образовательных маршрутов и профессионально-интегрированную систему подготовки кадров.

Одним из таких проектов должно стать «ProДВИЖЕНИЕ», обозначил в своей программе Валерий Кошкин. В рамках этого проекта рассчитывают готовить «инженерный спецназ» — специалистов, обладающих компетенциями, востребованными на ведущих предприятиях. В процессе подготовки со стороны студентов предполагается решение практикоориентированных задач для «ОДК — Сатурн».

Валерий Кошкин стал временно исполняющим обязанности ректора РГАТУ в январе этого года. Родился в Ворошиловграде (ныне — Луганск), ему 57 лет. С 2012-го по 2014-й возглавлял Московский государственный индустриальный университет, позже — до марта 2017-го — занимал пост ректора Севастопольского государственного университета. Напомним, до этого должность ректора РГАТУ — также с приставкой «врио» — занимал Владимир Камакин, который в январе этого года скоропостижно скончался.

  1. Валерию Ивановичу успехов на должности. Главное, чтобы не вышло как на предыдущих местах работы
  2. вот - первый день - уже подлизнули
  3. это кто-то из своих подлизнул.
    • Смысл анонимного лизания?
  4. Не пойму как он стал ректором.. Студенты и преподаватели не уважают его
    • Путем закрытого тайного голосования. Как проголосовали, так и получили. А если кто-то не уважает... Есть два варианта. Или сработаются, или на выход.
  5. Москва и Севастополь были только трамплином , чтобы возглавить РГАТУ???
  6. Место работы Кошкина и Добрякова в первой половине 2015г. был г.Севастополь.Так что я не удивился экстренному появлению (сразу после смерти В.Камакина) Кошкина в Рыбинске. Как у нас происходят выборы,общественные слушания,объяснять не надо.
    • Если бы Камакин был жив, то ректором бы уже полгода был Юдин. Изначально был он рекомендован на эту должность.
  7. Такой вопрос - а кто учить-то будет? Профессорско-преподавательский состав в большинстве около 60 лет. Притока новых аспирантов не видно. Научные советы, кроме ГТД - позакрывались по причине отсутствия докторов наук. А новых кандидатов с докторами не предвидится, ввиду отсутствия научных советов - замкнутый круг. P.S.Еще какой-то "Инженер" с большой буквы появился. Я вот скромным ником "инженер" с маленькой буквы подписываюсь с начала основания Черемухи - скромнее надо быть. Предлагаю новоявленному "Инженеру" переименоваться в "Инженер2" или как-то ещё.
  8. чего Валерию Кошкину в Москве -то не сиделось ,ведь всёж-таки - столица .
  9. может он скоро почётным гражданином города станет и градоначальником .

Поделиться мнением