Глава региона Дмитрий Миронов продлил режим самоизоляции для жителей области возрастной категории «65+» ещё на две недели. На этот срок можно оформить больничный. Информация о продлении мер против распространения коронавируса появилась сегодня, 25-го ноября, на страницах губернатора в соцсетях.

Дмитрий Миронов: «Обсудили на федеральном уровне сложившуюся эпидемиологическую обстановку. Ситуация остаётся напряжённой, но контролируемой. Все ограничения на территории региона сохраняются в том же объёме. Ещё раз прошу всех относиться к существующей ситуации с максимальной ответственностью. Маски, антисептики, социальная дистанция — в первую очередь вопрос здоровья и жизни каждого человека».

Также глава региона отметил: сегодня суточное количество тестов на ковид превысило три тысячи. К началу зимы цифру рассчитывают довести до 3.500. Ранее рыбинцы неоднократно говорили о затягивании сроков по исследованиям. Из-за этого горожане не могли закрыть больничные и выйти на работу.

По состоянию на 25-е ноября, согласно данным оперштаба, в области подтверждено 15.507 случаев заражения — это с начала пандемии. В Рыбинске коронавирусную инфекцию выявили у 2.409 пациентов. Скончался 81 житель региона.

  1. В транспорте преобладание пассажиров даже за 70 и 80. Плюют они на указы.
  2. Надо им проездные прикрыть как в Москве, иначе никак.
  3. чего все ополчились на 65+ , 70 и 80 ? Мы едем в больницы , магазины ,а этого губернатор не запрещал .
  4. Леф, на какое место Вам наступили 65+?

Поделиться мнением