На девятое ноября были запланированы торги по приобретению пассажирского теплохода для нужд Туристско-информационного центра. Заявку на их проведение смогли разместить только с третьего раза. Но и он не стал удачным — торги не состоялись.

Накануне на электронной площадке разместили протокол. Согласно документу, торги признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки.

Напомним, городские власти готовы выделить из бюджета семь миллионов рублей, чтобы приобрести пассажирский теплоход и повысить туристическую привлекательность Рыбинска. К водному транспорту предъявляют ряд требований — в частности, он должен быть построен не раньше 1959-го года, а реконструирован — не ранее 2006-го.

  1. Любой козе понятно, что если Покупатель проявит предусмотрительность и деловую заинтересованность в приобретении действительно хорошего катера, то плохому продавцу ничего не остаётся, как только промолчать и сделать рокировку в длинную сторону. Они хотят уцепить бюджетных денег, которые чиновники иногда плохо считают и +/- пара-тройка миллионов, для них не деньги....Пусть они попробуют продать такой катер "морскому волку", отходившему на своём теплоходе лет 10-15-ть. У меня катер был 23 года и я знаю о чём говорю...Даже после реновации вопросов возникнет столько, что через пару/тройку лет катер придётся ставить к стенке, а про дорогущий ремонт придётся навсегда забыть...Пример тому - толкач Рыбинского речного училища "Механик Калашников". Как только сменили железо до ватерлинии на судоверфи, судно через несколько лет превратилось в кучу металлолома...Ремонт обошёлся тогда в неск. млн. рублей...
    • так дело не в катере и не теплоходе а в принципе на какой теме еще наворовать перед уходом .....были бы это урны из чешского хрусталя или замена дорожных знаков с лилипутскими размерами по всему городу
      • Турист, а кто уходить собрался? Перемещаются пока только туристы.
    • Запланированное судно в принципе не способно отойти от причальной стенки, у него запрет на эксплуатацию с дальнейшим скорым выводом из РРР.
  2. Обоcpалась Алёнка...
    • Нее, презинтнулась
  3. Да они, похоже, ребята (девушки?) упертые - еще не раз возьмутся "физику презинтовать"!)))
  4. Пусть ко всем артефактам -пушкам , танкам ,паровозу и т. д. прибавится и теплоход за 7 млн руб. для речников .

Поделиться мнением