Уже после девятого ноября у города может появиться собственный теплоход. В пятницу, 30-го октября, ТИЦ на сайте госзакупок разместил информацию об аукционе на поставку пассажирского судна. Начальная стоимость — семь миллионов рублей. Ранее Муниципальный Совет Рыбинска одобрил выделение соответствующей суммы на приобретение теплохода.

Согласно документации торгов, год постройки судна должен быть от 1959-го. Обязательное условие — реновация, проведённая не ранее 2006-го года.

Вместимость — не менее 50-ти человек. Также в документах указаны размеры теплохода и требования к его оснащению. Победитель торгов должен будет поставить судно к основному причалу в Рыбинске.

Напомним, в сентябре горадминистрация представила депутатам Муниципального Совета инициативу о покупке теплохода. Чиновники уверяли: вложения окупятся. В планах есть увеличение его вместимости. В итоге депутаты большинством голосов приобретение согласовали.

В середине октября закупку уже дважды размещали. Но оба раза отменяли. В первом случае приложенная документация не соответствовала закупке. Отменив процедуру, заказчик оставил комментарий: «Считать закупку не верной, произошел сбой и закупка опубликовалась». Во втором случае закупку отменили без пояснений.

  1. Шайка решила перед уходом доворовать , что недоворовали
  2. Купят нерабочее ведро, оставив его в наследство новому главе города. И надеются, что их отмажут. Зря.
  3. Самое удачное время покупки плав средст за бюджетные деньги-поздняя осень.За зиму проржавеет и затонет.Форс-мажор,виновных нет.
    • Или сгорит как при пузыре
  4. скорее всего будт вариант купят - недоплыл , утонул
    • время выбрано самое подходящее, - новый год на носу. Куда поплывём?
  5. Главное в катере - это корпус(набор), его обшивка, шпации и шпангоуты...Катер надо вытаскивать из воды на стапель и с помощью приборов проверить весь корпус, особенно у форштевня и у винта... Цена в 7 млн. за катер 19...лохматого года - это очень дорого и не реально...Эти катера много отходили, возможно были затоплены, участвовали в водных транспортных происшествиях и т.д. Красная цена таким катерам до 4 млн. рублей...С кандачка такие вопросы не решаются. Эти вопросы надо решать с речным регистором, который отслеживал судно длительное время и регулярно делал судну ревизию при помощи приборов с отметкой в спецжурнале. А лучше купить у Рыбина и Сенчуковой, такой же постройки, но ухоженный и вылизанный до дейдвудной трубы...А помойку для Рыбинска покупать не нужно...Ни какой прибыли от таких катеров не будет, получатся одни убытки...Идея хорошая сама по себе: выехать с гостями или туристами города через шлюзы на море, встать на якорь у 4-го бакена, выпить по рюмке чая глядя на закат и вернуться к родному причалу...Повторяю - с катером надо быть очень осмотрительным и самим знать при покупке все вопросы по его техническим характеристикам...
  6. если молчит прокуратура и следственный комитет по ходу они в доле
  7. Это при Советской власти они все сообщения СМИ проверяли, а теперь только по официальному сообщению заявителя или при явном криминале...Но и дуракам должно быть понятно, что если катеру больше 50 лет, то он не меньше 50-ти зимовок провёл во льдах, в которых нагрузки на корпус страшные и последствия существенные. И если видимых повреждений не видно и он весь залит краской от топовых огней до киля, то это не говорит о том, что его надо брать за такие бешеные деньги. В настоящее время хороший катер можно найти 90-х годов постройки и даже сторговаться по приемлимой цене. Частники и организации от них избавляются т.к. налоги с каждой лошадиной силы всё время растут, топливо и обслуживание дорогое, стоянка на зимнем отстое очень дорогая и только Дерипаска позволяет себе хранить на судоверфи своё судно в отапливаемом элинге...

Поделиться мнением