В план этого года по капитальному ремонту многоквартирных домов в Рыбинске попали 110 строений. По некоторым адресам, правда, всего лишь разработают проектно-сметную документацию. Общая сумма запланированных вложений немного не дотягивает до 300 миллионов рублей. Об этом «Черёмухе» сообщили в региональном Фонде капремонта.

В 40 домах в 2019-м рассчитывают заменить лифты — всего 70 подъёмников. Напомним, ранее работы по этому направлению шли с пробуксовкой. О выполнении планов этого года в Фонде говорят: по состоянию на 24-е июня в эксплуатацию ввели 49 лифтов, по 12-ти документы передали на проверку, по восьми домам работы продолжаются. К замене одного из лифтов рабочие пока не приступили. Причина в том, что в одном подъезде установлены два подъёмника.

«План по замене лифтового оборудования будет выполнен полностью. Однако в связи с тем, что подрядчик допустил значительное отставание от графика производства работ, по итогам выполнения ему будет начислен штраф», — говорится в официальном сообщении областного Фонда содействия капитальному ремонту.

Что касается других видов работ, то по 69-ти домам из 110-ти на этот запланирована подготовка проектов. 15 строений ожидает ремонт крыш, 13 — обновление систем теплоснабжения.

По семи адресам рабочие восстановят фасады, по четырём — системы водоснабжения. Также в четырёх домах установят счётчики. На одном объекте рассчитывают провести работы на системе электроснабжения.

Капремонтом в городе занимаются шесть подрядчиков. Это компании «Трансэнерго», «Промстрой», «Викстрой», «СК Инжиниринг», «УК Центральная» и «Белкомпани».

  1. Лучше бы не ремонтировали на нашем доме крышу.После предыдущего кап.ремонта жили- горя не знали и на тебе...новый кап.ремонт и вода с потолка в квартирах!

Поделиться мнением