Срок для пуско-наладочных работ в связи с началом отопительного сезона истёк. Напомним, батареи начали нагреваться 19-го сентября — это раньше, чем обычно.

Все 28 котельных работают, подводя итоги работ по запуску систем, на встрече с журналистами рассказал заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Среди объектов соцсферы неподключенным остаётся стадион «Сатурн», который законсервирован. Есть сложности с четырьмя домами: в двух из них отопления нет совсем, ещё в двух — запущено частично.

Алексей Рябченков: «Жители самостоятельно принимают решение ремонтировать систему отопления и заключают договор с подрядной организацией. Так случилось в доме по адресу: проспект Мира, 13. Сейчас по этому адресу подключены к теплу три подъезда, началась подача тепла в остальные».

Аналогичная ситуация сложилась и на Ворошилова, 9. В доме меняют полотенцесушители и радиаторы. Доступ в некоторые квартиры ограничен, из-за этого сроки затягиваются, добавляют в администрации Рыбинска.

Алексей Рябченков: «В двух домах в микрорайоне Переборы тепло ещё не поступило. Проведение капитального ремонта в осенний период в нашей климатической зоне недопустимо. Надеюсь, на будущие периоды наши коррективы, которые мы направили в Региональный фонд, будут внесены, и капитальные работы по системам отопления не будут выполняться осенью».

Дома, которые остаются без тепла, обещают подключить десятого октября.

  1. Кьл моральный вред будет возмещать? Люди, что же вы молчите. Драть нужно все УК и Региональные фонды, как они нас обдирают.
  2. Ошибочку исправляю: первую фразу читать "Как моральный вред будет возмещаться?"

Поделиться мнением