Заболеваемость коронавирусом в Ярославской области растёт. Согласно данным регионального оперштаба, два дня подряд прирост подтверждённых случаев заражения ковидом составляет 60 человек. В августе за сутки в среднем выявляли на треть меньше — порядка 40 случаев.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки губернатор Дмитрий Миронов призвал пенсионеров старше 65-ти лет оставаться дома. Работодателям глава региона рекомендовал перевести на удалённую работу максимально возможное число сотрудников.

Дмитрий Миронов: «Сейчас важно сохранить тот хрупкий баланс, которого нам вместе удалось достичь. Если ситуация продолжит ухудшаться — жёсткие меры будут неизбежны. Поэтому прошу вас проявить и выдержку, и сознательность».

Также Миронов напомнил о том, что в регионе действует масочный режим.

С начала пандемии в Ярославской области заражение коронавирусной инфекцией подтвердили у 8.820-ти человек. Согласно данным оперштаба, от ковида скончались 46 пациентов. При этом по информации ЗАГСа в июне в области значительно выросла смертность.

  1. Жёсткие меры против коронабесов будут неизбежны. За массовое самоуправство и причинение вреда здоровью граждан они будут работать в изоляции за решёткой.
  2. Всё просто ужасно, власти говорят, что в области действует масочный режим, но это мягко говоря, не соответствует действительности. С весны наблюдаю за обстановкой и могу сказать, что власть не принимает никаких мер для контроля за соблюдением этого режима. Полная анархия в этом вопросе, в общественном транспорте, на рынке и в других местах общественного пользования никто этот режим не соблюдает. Получается , что власть халатно относится к исполнению своих прямых обязанностей по борьбе с короновирусом.

Поделиться мнением