На вопрос продолжает ли в регионе действовать масочный режим губернатор Дмитрий Миронов на своих страницах в соцсетях дал утвердительный ответ. Напомним, маски нужно носить в общественном транспорте, в магазинах, учреждениях и других местах с большим скоплением людей.

«Масочный режим в области действует с 16-го мая и до особого распоряжения. То есть маска в помещении всё ещё обязательна. Понимаю, что это, особенно летом, не всегда удобно. Это необходимая мера предосторожности. Ситуация в регионе стабильная, но у нас по-прежнему каждый день есть новые заболевшие. Мы не можем допустить ухудшения обстановки: это жизни людей, огромная нагрузка на врачей и медперсонал», — говорится в сообщении Дмитрия Миронова.

В Рыбинске с начала пандемии зарегистрировано 864 пациента с COVID-19. В районе — 189. Такие данные приводят в областном оперштабе по состоянию на третье августа. В регионе — так же, с начала пандемии — коронавирус диагностировали у 6.153 человек. Выздоровели 5.416 пациентов, скончались — 30.

  1. В Хаборщине он популярен как никогда.

Поделиться мнением