Действия молодых людей, которые в ночь на 19-е сентября нанесли надписи на фасады в историческом центре Рыбинска, сотрудники полиции классифицировали как вандализм. В отношении подозреваемых — это группа молодых людей в возрасте от 24-х до 25-ти лет — возбуждено уголовное дело по соответствующей статье, сообщают в региональном управлении МВД. Ранее сообщалось, что один из подозреваемых — рыбинец, остальные — жители Ярославля.

По предварительным данным, предполагаемые вандалы разрисовали стены зданий на Крестовой и Стоялой, будучи пьяными. Согласно Уголовному кодексу за такое преступление предусмотрено вплоть до трёх лет лишения свободы.

Также собственники зданий могут через суд потребовать возмещения ущерба. Напомним, глава Рыбинска Денис Добряков призвал владельцев строений привести фасады в порядок до середины октября и пообещал помочь, выделив деньги из бюджета.

  1. Весь Рыбинск разрисован, а возбуждают только по факту рисования в историческом центре? На остальной город наплевать?
  2. Ещё бы так рьяно возбуждали дела по краже телефона у блогера Волхонского
    • Давайте не будем валить все в одну кучу. Статья про "художников" от слова ХУДО, вот и пишите комментарии на эту тему, а про телефоны пишите в другом месте. Наказать надо ощутимым рублем и трудовой повинностью, это обязательно, чтобы уж если захочется рисовать, так только в альбоме.
    • Вашему блогеру хорошо бы научиться вести себя культурно и не хамить так беспардонно и нагло. По-человечески себя вести гордость не позволяет?
  3. У администрации на историческом центре и туристах крыша поехала.
    • А у вас на чём, умнейший критикун?
      • Коренной рыбинец, вы разве не видите, что весь город расписан аналогичными "художествами". Тем не менее я не слышал ни об одной реакции власти, тем более ни об одном возбуждённом уголовном деле. Видимо, вы не совсем коренной!
  4. Не буду с вами спорить но я, живя в бараках родного города, застал чудеса Хрущёва в его здравии и дефицита хлеба в нашем городе. И песня Высоцкого про наших "друзей": "...-Небось когда вы русский хлеб жевали - не говорили про оппортунизм" для меня была не пустым звуком.

Поделиться мнением