Поводом для внутреннего расследования, стала ситуация, произошедшая месяц назад. Четвёртого августа на вызов к четырёхлетнему ребёнку с эпилепсией приехала бригада скорой помощи.

Мать маленького пациента настаивала на том, чтобы ввести ему препарат, который должен нейтрализовать приступ. Женщина указывала не только название, но и дозировку. Но медики, по её мнению, медлили и необходимую помощь не оказывали.

Как доказательство своих слов, женщина предоставила видеозапись, снабдив её комментарием, что врач работал без перчаток и маски. Также в адрес медика прозвучало обвинение в употреблении спиртного.

Первый комментарий от регионального департамента появился спустя несколько дней после инцидента. Уже тогда было определено, что врач был трезв. Его действия должны были оценить во время проверки.

В ходе неё установлено, что нарушений стандарта оказания скорой медицинской помощи ребенку не установлено, «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в части соблюдения этики и деонтологии и противоэпидемиологического режима приказом главного врача медицинской организации врачу и фельдшеру вынесены дисциплинарные взыскания».

  1. А клеветницу не привлекли?
  2. Надеюсь, фельдшер привлечёт яжмамку к ответственности
  3. ЯжМамку действительно нужно привлечь за заведомо ложный донос! Её невежество и скудоумие несмягчающее обстоятельство!
  4. И к слову, почему бы региональному департаменту в конце концов не разобраться со сложившейся ситуацией на рыбинской скорой помощи?:- на 415 приказ госпожа Морозова забила, а на распоряжение прокуратуры выполнить его-только ухмыльнулась.! Вместо 20 бригад работает 8 -10 бригад в сутки на город (захлёбывается) ,причём премий нет три года!!! Где эта колоссальная экономия?!? Профосмотры у сотрудников не проводились уже 2 года, поэтому машины скорой помощи и переворачиваются во время следования с пациентом в стационар. Нечем оказывать экстренную помощь пациентам с гипертонией,ХСН, Отёком лёгких и т.д. -нет клофелина, лазикса, а полгода не было антиаритмичессктх пр-тов . 4 года уже не выдавалась спецодежда , но и этого главному врачу Морозовой мало! -сейчас она ,изо всех сил ,старается найти пути, как лишить своих сотрудников президентских "ковидных" выплат!!!- это уже через край! Что? Начинать писать в генеральную прокуратуру и на сайт президента?
  5. писать в генеральную прокуратуру и на сайт президента бесполезнее чем в местные инстанции. Они же всё "вниз" спускают.
  6. Да и съемка без предварительного согласия запрещена
    • Съемка госслужащих без их согласия разрешена.

Поделиться мнением