Накануне в соцсетях появилось видео, в котором мать четырёхлетнего ребёнка, страдающего эпилепсией, просит врачей быстрее сделать укол, нейтрализующий приступ. Женщина также называет препарат и дозу. Судя по записи, сотрудники скорой в ответ попросили предоставить документы по назначениям коллег.

По словам женщины, укол ребёнку сделали лишь спустя 25 минут после приезда медиков, перед этим измерив температуру. Врач работал без перчаток и маски, говорится в посте от имени женщины. Конфликт произошёл четвёртого августа.

В региональном департаменте здравоохранения дали официальный комментарий:

«Скорая приехала, уложившись в норматив. Укол сделали препаратом, который был в скорой. Врач был абсолютно трезв. По факту жалобы инициирована внутренняя проверка на станции скорой помощи Рыбинска».

Если подтвердятся слова женщины, то к виновным применят административные меры, добавляют в департаменте.

  1. А вот про равнодушие к пострадавшей спецмашин на перекрёстке Юбилейная-Ошанина никто пока видео не выложил, где мимо лежащей женщины проехала полицейская и медицинская машины.
  2. Кто-то сэкономил на ликвидации станции скорой помощи на Волочаевской в многотысячном районе а будет ли наказан? Конечно нет - это ж "Единая Россия" и их отерёбки за которых голосует неизвестно кто. А зря.

Поделиться мнением