Участок улицы Академика Губкина между улицами Молодогвардейцев и Танкистов попал в список дорог, которые отремонтируют на деньги третьего транша из госбюджета. До начала работ по обновлению асфальта решили заменить коммуникации, сообщают в администрации Рыбинска.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Трубопровод был построен в 70-х годах для обеспечения очистных сооружений исходной водой. С учётом аварийности на сетях перекладку сетей необходимо провести сейчас, чтобы потом не вскрывать дорожное покрытие. Специалистам “Северного водоканала” предстоит выполнить свою часть работ в максимально  короткие сроки, чтобы дорожники приступили к работам в благоприятный погодный период».

В мэрии уточняют: заменить предстоит около километра труб, по которым идёт техническая вода. На время работ изменят схему движения автобуса № 6, автомобилистам тоже придётся отправляться в объезд.

Василий Иванов, начальник аварийно-диспетчерской службы «Северного водоканала»: «Работы разбиты на два этапа. Первый начнётся с седьмого сентября. Под замену попадает участок дороги по Академика Губкина протяжённостью 230 метров на отрезке от магазина “Авангард” до пересечения с улицей Новой. На втором этапе ещё участок коммуникаций заменят без раскопок методом “санации”».

Всего этой осенью в Рыбинске должны отремонтировать девять участков дорог, включая Академика Губкина.

Поделиться мнением