До конца сезона ремонтных работ остаётся не так много времени. «Черёмуха» собрала несколько новостей от администрации по делам городского хозяйства.

Один из одиннадцати

В Рыбинске продолжают ремонт дворов по губернаторской программе «Решаем вместе». До осени остаётся чуть больше двух недель, при этом из одиннадцати объектов полностью завершён только один.

В целом уже выполнено больше половины от запланированного объёма работ, заверяют в администрации города. В пяти дворах рабочие вышли на завершающую стадию, в двух — ремонт в самом разгаре, по трём адресам подрядчик приедет на следующей неделе.

Напомним, для участия в программе жители должны сделать свой вклад в благоустройство — финансовый или трудовой. Например, на Боткина, 23 жильцы вложились в разработку проекта и купили светильники и лавочки. В этом дворе — работы здесь находятся на завершающей стадии — организовали 27 парковочных мест и обустроили тротуар.

Ещё одна стройка

Также по программе «Решаем вместе» на Волочаевской благоустраивают парк. Его площадь — почти 75 тысяч квадратных метров, комментируют в администрации Рыбинска.

Подрядчик отчитался о выполнении дренажных работ и монтаже ливнёвки. Уже приступили к асфальтированию дорожек. Срок сдачи — середина сентября. Накануне, 11-го августа, замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков осмотрел объект:

«Дополнительно принято решение сделать тротуары вдоль всего благоустроенного парка. На днях подрядная организация приступит к этим работам. Парк будет работать круглогодично, поэтому закладываем средства в бюджет на его содержание в течение всех сезонов».

По проекту в парке предусмотрены детская и спортивная площадки, дорожки для скандинавской ходьбы.

Антивандальные люки

Во время весеннего обследования ливневой канализации коммунальщики обнаружили нехватку 53-х решёток. В этих местах подрядчик меняет люки, сообщают в горадминистрации.

Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства»: «Закупили антивандальные люки, основание и решётку связывает запирающее устройство. Стоимость одного комплекта с учётом установки обходится в 16.000 рублей. Из городского бюджета выделено 850 тысяч рублей. К слову, чугунную крышку в пункте приёма металлолома принимают за 600 рублей».

Работы должны завершить до конца месяца.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. откуда собственно информация о стоимости в 600 рублей? Ведь по-сути их вообще принимать не должны. стало быть и цена неизвестна. Значит все-таки принимают. Проблема не в том, чтобы не воровали, а в том, чтобы не покупали ворованное.
  2. Грамотность наших властей умиляет: то они придумали "Казанский район" то какую-то скандинавскую ходьбу (это когда без лыж), которую придумали наши северные соседи - континентальные финны а не исландцы, датчане, шведы и норвеги, которые как раз скандинавы. :))) Не смешите и помните, земляки: возможно ваши посты читают миллионы русских ив мире и смеются над нашей рыбинской неграмотностью.

Поделиться мнением