Подрядчик — «Компания Крепыш» — приступил к благоустройству парка в районе Волочаевской и Юбилейной. В администрации Рыбинска сразу обозначили: при проектировании постарались максимально учесть пожелания жителей Мариевки. Для этого провели ряд встреч.

Денис Добряков, глава города: «Пожилые люди попросили, чтобы в парке была дорожка для скандинавской ходьбы, молодые семьи — пространство для езды детей на велосипедах, роликах и самокатах, а также игровые зоны. Для любителей пеших прогулок в парке будет предусмотрена освещённая аллея с лавочками. А для подростков установим скейт-площадку и комплекс для воркаута. Также территория парка позволит проводить праздники микрорайона».

В администрации говорят: проектом предусмотрели и дренаж, чтобы не было проблем, которые возникли при благоустройстве площадки 18/28.

Ремонт выполнят в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». Размер финансирования — 25 миллионов рублей. Срок сдачи объекта — 15-е сентября. Пока же подрядчик лишь приступил к вырубке кустарника.

  1. Главное чтоб наконец-то туалеты были, сказали мои молодые друзья. Но об этом ни слова.

Поделиться мнением