Суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 48-летней женщины и признал её виновной в мошенничестве, совершённом в крупном размере. В качестве наказания ей назначили год условного лишения свободы.

Как сообщают в региональном управлении МВД, следователи выяснили, что женщина, будучи представителем родительского комитета, под разными предлогами просила классного руководителя переводить ей деньги. Общая сумма ущерба превысила 300 тысяч рублей.

Первым стало предложение приобрести для класса рабочие тетради по более низкой цене. Женщина обязательства выполнила, за счёт чего вошла в доверие к учителю. После этого с июня по ноябрь обвиняемая просила переводить деньги под разными предлогами, которые уже были вымышленными. В одном случае она предложила закупить стройматериалы, но не сделала этого. Во втором случае попросила помочь деньгами якобы заболевшей внучке.

Классная руководитель обратилась в полицию, когда женщина перестала выходить на связь.

  1. даже не знаю задавать вопрос или нет. нет, не удержусь. откуда у людей такие деньги?
    • наверное, с поборов с родителей. Не личные же деньги учитель перечисляла. Оформляла ли учитель эти деньги приходным ордером - вопрос.
  2. Неплохо нынче учителя зарабатывают, да?
  3. постояльцы черемухи спешно начали вычислять описываетую школу и обсуждаемую даму . И что самое веселое - думать можно на любого председателя почти в любой школе , но примерный список уже вырисовывается , достаточно зайти на сайт суда и посмотреть , кто в полседнее время рассматривался по 159 статье

Поделиться мнением