Работы на одном из главных спортивных объектов в Рыбинске продолжаются. Первый этап реконструкции построенного полвека назад стадиона продлится до осени 2021-го года.

За это время подрядчик сделает новое водоотведение, благоустроит территорию, установит системы безопасности, построит трибуну на 2078 посадочных мест — её разделят на девять 14-метровых секторов.

Но самое главное — на «Сатурне» появится современное спортивное «ядро». Вокруг натурального футбольного поля разместится круговая 400-метровая дорожка. Также проект предусматривает обустройство прямой беговой дорожки, легкоатлетического сектора с местами для прыжков в длину и с шестом, метания диска и молота, ямы с водой для бега с препятствиями.

— На стадионе будет работать современная система судейской связи, и это позволит проводить всероссийские легкоатлетические соревнования в соответствии с правилами Международной федерации легкой атлетики. Скорость сканирования цифровых камер для фотофиниша составит до двух тысяч кадров в секунду, — отметил и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков, наблюдавший за ходом реконструкции «Сатурна».

Второй этап реконструкции «Сатурна» предусматривает строительство здесь крытого манежа. Пока его реализация находится в планах администрации.

Поделиться мнением