В мае компания «ИТС-Строй» приступила к одному из масштабных проектов в Рыбинске — реконструкции стадиона «Сатурн». До первого ноября 2021-го года подрядчик должен обновить футбольное поле, беговые дорожки и «Восточную» трибуну. Рыбинцы заметили, что рабочие разбирают и «Западную» трибуну, которая выполняла не только роль мест для размещения зрителей, но и помещений, для занятий спортом. Хотя первоначальная смета эти работы не предполагала.

В городской администрации пояснили: проект, который сейчас реализуется, готовили в 2013-м году. Документ не предусматривал реконструкцию «Западной» трибуны, поэтому приняли дополнительное решение о её демонтаже. В мэрии подготовили соответствующее постановление. Трибуну уберут вместе с подтрибунными помещениями.

Ранее глава Рыбинска Денис Добряков говорил, что реконструкция «Западной» трибуны — это второй этап ремонта стадиона «Сатурн». Вопрос о финансировании пока открыт и находится в стадии переговоров. Остаётся лишь надеяться, что они пройдут успешно, и вслед за обновленными футбольным полем и «Восточной» трибуной, появится и «Западная».

  1. Так неожиданно и приятно
  2. Кирпичная коробка почти 60-летней давности. Видимо, своё отслужила.
    • Любое строение должно обслуживаться. А эта коробка более 30 лет не обслуживалась и не ремонтировалась. Некогда было строили капитализм.
  3. Ломать не строить...
    • Так не сломав, не построишь...
  4. Слишком много поломано этой администрацией,только построенного нет.

Поделиться мнением