Администрация совместно с «Рыбинскэлетротрансом» проводят мониторинг пассажиропотока. Причина — возможное появление нового троллейбусного маршрута.

Перевозчик и представители администрации разошлись во мнении, каким будет новый маршрут. По мнению чиновников, троллейбус должен связать Веретье, Скоморохову гору и проспект Ленина. В «Рыбинскэлектротрансе» считают, что нужно соединить Веретье, улицу Приборостроителей, центральную часть Рыбинска и железнодорожный вокзал. Чтобы поставить в споре точку, в мэрии решили провести анализ транспортных потоков на остановках.

В городской администрации рассказали: во время обследования специалисты смотрят на количество транспорта на маршрутах, рассадку пассажиров. Затем эти данные проанализируют. Это, по мнению чиновников, поможет определить, где есть потребность в транспорте. Удастся ли таким способом оценить востребованность транспорта, скажем, между улицами Черепанова и Приборостроителей — большой вопрос.

Глава Рыбинска Денис Добряков анонсировал, что повторное совещание по вопросу появления нового троллейбусного маршрута пройдёт после 10-го июля. Но в администрации отметили, что объём полученной информации очень большой и для её анализа может понадобиться больше времени, чем планировалось. Впрочем, сомнения вызывает объективность анализа летом, когда школьники и студенты не ездят на занятия. К тому же, в связи с пандемией до сих пор действуют некоторые ограничения.

  1. Теперь до пр. Батова, Мариевки, Юбилейной от Центрального, Стоялой, Соборной вечером не доехать - умники (владельцы ОАО ПАТП1 в лице городской управы) сократили вечерние маршруты аж с 18-30! Что это - головотяпство или вредительство, когда люди со смены после 20 часов не могут добраться до дома без проблем с упомянутых остановок и особенно со стороны копаевских промзон?
  2. они смотрят и мониторят, а как быть с тем, что бы мне уехать куда то с Плеханки, я иду на остановку "Скоморохова гора" на круге.. т.к. с Плеханки можно и не уехать, вот по этому там и народа нет, все идут туда, откуда можно уехать. И как тут они посчитают, типа на Плеханке мало людей, значит и транспорт им не нужен..
  3. Когда берутся в Администрации улучшать с транспортом, тут не до хорошего
  4. Иммитация "бурных" дел администрации.
  5. Чем не устраивают существующие схемы ?

Поделиться мнением