День города-2019

Празднику в честь 949-летия города — его назначили на первое августа — дали символичное название «Рыбинск. Старт на 950», в котором заложили курс на предстоящий юбилей. В горадминистрации рассказывают: в этом году в связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции решили организовать ещё больше праздничных площадок — чтобы разобщить людей.

В программу включили ставший традиционным беговой полумарафон «Великий Хлебный путь», авиашоу и выступления на воде. Торжественная часть пройдёт у дворца спорта «Полёт». На площади Дерунова развернётся народная сцена, на Красной площади — ярмарка. В Карякинском саду выступят музыканты и поэты, на вечер запланировали выступление оркестра имени Шацкого. В Волжском парке организуют развлечения для молодёжи.

На перроне железнодорожного вокзала снова будет историческая реконструкция. На Привокзальной площади планируют открыть памятник паровозу. Ждёт гостей и Театральный дворик.

Одна из новых площадок — Никольский бульвар и улица Ломоносова. Здесь пройдёт семейный фестиваль «Вместе с папой», уточняют в администрации Рыбинска. В Лозовском парке — это тоже новая площадка — сотрудники музея «Советской эпохи» представят интерактив «Назад в СССР».

Организаторы готовят экскурсии к памятнику археологии «Усть-Шексна». Будут теплоходные прогулки на Рыбинское водохранилище. Музеи — адмирала Ушакова, фортепиано и музей-заповедник — представят тематические выставки и программы.

Вечером на Волжской набережной запланирован концерт «У Парадной лестницы». Завершат День города-2020 фестиваль фейерверков «Екатерининские шутихи» и салют.

  1. Назад в СССР - просто чудо какое-то! А что такое памятник паровозу? Что такое паровоз знаю, а что такое памятник ему?

Поделиться мнением