В правительстве России решили увеличить финансирование работ по восстановлению дорожного покрытия в регионах на 44 миллиарда рублей. Из них Ярославской области выделили 392 миллиона.

Дмитрий Миронов, губернатор: «Средства направлены в регионы, перевыполняющие планы по нацпроекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Это хорошая мотивирующая оценка нашей работы. В настоящее время уже сданы три объекта, отремонтированные благодаря национальному проекту. Сейчас мы стараемся выстроить дорожные работы так, чтобы они велись круглогодично: зимой занимаемся документацией и аукционами, а в благоприятный сезон — непосредственно ремонтами. Это позволяет делать их своевременно и качественно».

Почти четверть выделенных региону средств направят в Рыбинск. На дополнительные 100 миллионов рублей в городе восстановят 12 участков дорог. В список попали улицы Академика Губкина, Волкова, Ширшова, Кирова, Звёздная, Черняховского, Чебышева и Переборский тракт, проезды от Боткина до дома № 16а по Гагарина, от Ворошилова до дома № 27 по проспекту Мира и между домами № 14 и № 40 по улице 50 лет ВЛКСМ. На улице Пестеля отремонтируют тротуар.

Документация по этим объектам проходит госэкспертизу. Если удастся сэкономить, то список участков расширят, уточняют в региональном правительстве.

Остальные деньги — 292 миллиона — направят на завершение ремонтных работ на путепроводе по улице Добрынина.

  1. А где в списке ул. 1 Выборгская? Там столько общественного и другого транспорта мучается. Или ул. Ворошилова пару лет назад победившая в народном голосовании.
  2. Да всем пох, чего хотят, то и делают.
  3. а пространство ул.Карякинская между Пушкина и Луначарского, а то парк сделали, а тут - как обычно

Поделиться мнением