На следующей неделе с помощью электронного аукциона должен определиться подрядчик, который возьмёт на себя ремонт четырёх участков городских дорог. Об этом сообщают в администрации Рыбинска. Начальная стоимость контракта — 32 миллиона рублей.

В план попали участки улиц Ошанина от Юбилейной до школы № 6, Моисеенко от разворотного кольца до улицы Вяземского и улица Красных командиров на Скомороховой Горе. Из центральной части города в список включили отрезок улицы Кирова между Плеханова и Радищева. В мэрии уточняют: запланирован капитальный ремонт с тротуарами.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству: «Также из регионального дорожного фонда, кроме ремонта четырёх дорог и работ по содержанию улично-дорожной сети, порядка 30 миллионов рублей будет направлено на продолжение строительства дороги по улице Волочаевской, чтобы в следующем году завершить этот объект».

Приступить к работам дорожники должны в конце апреля.

  1. Хотелось бы, чтобы ул.Кирова спланировали нормально, с тротуарами, а не так, как сейчас. А сейчас там "а-ля газоны" неимоверной ширины - читай просто плантации для собачьих какашек. Да и участок якобы пешеходный от Радищева до Герцена тоже уже давно не пешеходный, подъезжают постоянно машины и к мед.центру, и к магазинам. А под стелой вообще непонятная автостоянка.

Поделиться мнением