В следующем году финансирование губернаторского проекта «Решаем вместе» увеличится на 300 миллионов рублей. Рыбинск получит десятую часть, говорят в администрации города. Выбрать объект, на который потратят эти деньги, предстоит горожанам. Голосование будет проходить вместе с голосованием по поправкам в Конституцию — с 25-го июня по первое июля.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Это дополнительный бонус для города, который важно реализовать. Я бы очень хотел, чтобы рыбинцы высказали своё мнение и выбрали объект, который они хотят видеть благоустроенным к празднованию юбилея города».

Сегодня, 18-го июня, Добряков назвал объекты, которые станут претендентами на включение в программу. Это площадь Дерунова, Волжская набережная в Казанском микрорайоне, зелёные зоны на Чебышева, 18 и Рокоссовского, 2.

Денис Добряков: «Эскизные проекты готовятся. В ближайшее время они будут представлены общественности. Голосование по объектам будет проходить в течение недели. Каждый может выбрать для себя удобный день».

В горадминистрации добавляют: при высокой активности жителей Рыбинск может получить ещё 14,5 миллионов рублей. Очередь объектов для ремонта, сформированная по итогам голосования 2018-го года, остаётся в силе. На неё новое голосование никак не повлияет.

  1. И этот грамотей тоже про казанский "микрорайон"! Хоть бы официально присвоил этот статус то и говорил бы. А так Аул, Казанский конец. Наверное краеведы плюются.
  2. Что за зеленая зона на Рокоссовского 2? Набережная на Механе почему не в списке? Страшная, уже аварийная, не доделанная, опасная, не обустроенная!
    • Рюмочная же.И Дружба рядом.Всё для удобства бухающих.Парк недавно отремонтированный,с фонтаном который загадили уже алкашня.Все урны и возле них пустыми бутылками завалены.А что,милиции в посёлке нет, предъявить некому.Скоро в детсадах и школах бухать начнут.
  3. Какой выдумщик этот прапoр... И новую дату для города придумал, и новый район вдруг появился. Сам же там жил, пока на Олeську не перелез, а так и не знает, как правильно назвать.

Поделиться мнением