Карякинский парк восстановили по программе «Решаем вместе» в 2019-м году

В Ярославской области решили увеличить финансирование губернаторской программы «Решаем вместе» на 2021-й год. Об этом на своих страницах в соцсетях накануне, 15-го июня, сообщил глава региона Дмитрий Миронов:

«В следующем году бюджет проекта увеличится на 300 миллионов рублей. Это позволит благоустроить значительно больше парков, скверов, набережных, спортивных и детских площадок, дополнительно отремонтировать дома культуры, школы искусств. Какие именно объекты смогут преобразиться, — традиционно решат сами жители. Те неравнодушные граждане, которые не хотят, чтобы выбор делали за них».

Главная идея программы в том, что решение, в каком порядке будет проходить ремонт объектов, принимают жители. Поэтому вместе с голосованием по поправкам в Конституцию — с 25-го июня по первое июля — жителям региона предложат определиться и с выбором объектов, на которые потратят дополнительные 300 миллионов, говорят в штабе «Решаем вместе».

Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса «Решаем вместе»: «Наша задача заключается в том, чтобы интересы как можно бόльшего числа жителей области были учтены. Это ответственное решение, сумма немалая, благодаря голосованию по поправкам мы сможем увеличить охват жителей: ведь оно идёт целую неделю!».

По программе могут отремонтировать парки, спортобъекты, сельские дороги, детские площадки, дома культуры и другие социально значимые объекты. Органы местного самоуправления уже готовят соответствующие списки.

В муниципальных районах жителям предложат перечень объектов из разных поселений. То есть победят те поселения, в которых жители окажутся наиболее активными. Районы получат от пяти до 10-ти миллионов каждый.

Представители Ярославля, Рыбинска, Углича и других городов региона будут выбирать из перечня объектов в черте города.

Евгений Чуркин: «Благодаря тому, что объекты будут определены заранее, мы сможем подготовить проектно-сметную документацию в ближайшие месяцы, а в следующем году приступить к работам уже весной».

Точки голосования по «Решаем вместе» организуют рядом с избирательными участками голосования по поправкам в Конституцию. Бланк со списком объектов для выбора можно будет получить при предъявлении паспорта. Отметив один объект, бланк нужно опустить в урну с логотипом проекта. Санитарные требования при этом также будут соблюдать.

Напомним, губернаторский проект «Решаем вместе» запустили уже четыре года назад. За это время в программу инициативного бюджетирования включили более двух тысяч объектов. В этом году бюджет проекта составляет 650 миллионов рублей. На следующий год запланировали сопоставимую сумму плюс дополнительное финансирование. В Рыбинске ранее в программу попали Карякинский и парк, сквер на Черняховского, площадка 18/28. В этом году по «Решаем вместе» ремонтируют Переборский парк и обустраивают зону отдыха на Волочаевской.

  1. Взять в работу следующий объект из списка. Только и всего.
  2. На какие только хитрости власть не идёт и всё ради одной поправки-обнуления.Хотя всё юридически уже оформлено,о чём официально 20 марта заявила Элла Панфилова.Путин пошёл дальше,заявив,что его поддерживает подавляющее большинство .
  3. О! Традиционный способ повышения явки избирателей активировали!
  4. Играют в цивилизованных, парки, скверы обустраивают, а дороги как у варваров. Съездите 10км на родину знаменитого Батова, а много где хуже. Прежде чем галстук повязывать, надо грязные пятки помыть.

Поделиться мнением