В связи с тем, что опасность распространения коронавирусной инфекции сохраняется, для голосования по поправкам в Конституцию организуют дворовые участки. Об этом рассказал глава избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров. На придомовой территории установят палатки на случай непогоды.

Олег Захаров: «На таком избирательном участке будут такие же условия для голосования, как и на обычном. Будут обеспечены бесконтактная проверка паспортных данных и выдача бюллетеней. Избиратель сделает свой выбор за ширмой, которую установят на столе, и опустит бюллетень в ящик для голосования».

Избирателей уведомят заранее о времени работы дворового участка, уточняют в региональном избиркоме. Сотрудников, наблюдателей и полицейских обеспечат средствами защиты. Маски и перчатки выдадут и избирателям, доступен будет антисептик.

Олег Захаров: «На самом деле такая форма голосования не является эксклюзивной, во многих странах, особенно там, где жарко, она является нормальной и превалирует над голосованием внутри помещений. Для нас это, конечно, необычно, но мы понимаем, что в нынешних условиях это, пожалуй, оптимальное решение».

  1. наверное, и по квартирам пошли бы, но знают, что их нормальные люди не пустят.
  2. 20 марта Элла Панфилова заявила,что поправки юридически уже приняты,а голосование это жест доброй воли со стороны В.Путина. К стати с 1 июля в Ярославской области увеличиваются тарифы на ЖКХ в среднем на 5,6%.Желающие могут поддержать и этот жест доброй воли.
  3. Глубинный российский народ может быть в этот раз, спустя 20 лет вставания с колен, наконец-то поймёт что к чему, и сделает правильный выбор.

Поделиться мнением