Сегодня, второго апреля, президент России второй раз за десять дней обратился к жителям страны. Владимир Путин сообщил, что «нерабочий» режим, введённый с понедельника, продлевается до 30-го апреля включительно.

Президент подчеркнул, что главы регионов должны до конца недели принять решение о тех мерах профилактики, которые будут введены в каждом конкретном субъекте федерации, в зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Для этого губернаторы получат дополнительные полномочия. Свои решения они будут согласовывать с федеральными властями.

— Регионы сами, в значительной степени исходя из объективной ситуации будут принимать решения о том, какой режим в субъекте федерации или в его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с Указом Президента России, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие могут ее продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан, — подчеркнул Владимир Путин.

В случае, если ситуация с распространением коронавируса улучшится в ближайшие недели, то будет принято решение о сокращении «выходных» дней. Пока же, свою работу будут продолжать оперативные и коммунальные службы, медики, сотрудники аптек, магазинов с продуктами и товарами первой необходимости, органы власти.

Напомним, сейчас жителям Ярославской области рекомендовано соблюдать режим самоизоляции — не выходить из дома без лишней необходимости, кроме похода за продуктами и лекарствами, прогулки с собаками или выбрасывания мусора.

  1. Ну и когда выходить на работу? Сохранение заработной платы - в полном объёме? Или 2/3, или тариф? В области лишь трое заболевших. Выезд москвичей из столицы ничем не ограничен. А ведь у нас Москва и есть главный очаг инфекции. И какой толк в карантине если он не полный? Можно ходить в магазин и аптеку. Ну, не пойдёт инфицированный человек на завод - пойдёт в магазин, заразит людей там. А в чём разница для ситуации в целом? А сколько народу помрёт от передозировки этилового спирта к первомаю? А как собираются компенсировать потери в экономике? У нас любят говорить, мол, та или иная страна своими действиями "выстрелила себе в ногу". Мы не только выстрелили себе в ногу, но и ещё прикладом вмазали себе по... по башке, в общем.
  2. Нет худа без добра и спасибо партии "антинародной": наконец-то мы навестим своих родных в тёплое время и на даче попашем и рыбку половим и в баньку и барбекю а то начальники выделили нам отпуск на октябрь-ноябрь.
  3. Мы работаем в службах жизнеобеспечения страны по сменам и нам завидно что кто-то получает халявный отпуск а нам приходиться подстраиваться дурные расписания транспорта и добираться с работы и на неё часами и обратно и ни копейки доплат. Дураки нами правят.
  4. Правильное решение, в данной ситуации дучше перестраховаться для нашего с Вами блага!
    • За чей счёт банкет?
  5. Лучше перестраховаться! Сказала монашка надевая презерватив на сардельку.
  6. чего кудахчите - позднее окажется , что вы были в очередном отпуске
    • Позднее окажется ,что ты вообще не нужен.
  7. Пока есть дрожжи и песок нам карантин не страшен.
  8. Похоже Пыня сам заразился в Коммунарке. Плоховато тем, у кого есть дачи - не купить сейчас котёл-закрыты магазы, а то бы раньше посеяли и урожай двойной вырастили. Ну и шашликов наелись на весь год.
  9. И ещё. Когда вам стукнет 67 вы может не так ещё начудите, россияне.
  10. А песок-то день ото дня всё дороже и дороже .
    • Месяц-полтора назад читал что около 6 сахарных заводов закрылись из-за нерентабельной продажи этого продукта и наверняка они на сегодня вызвали своих работников, оплатили задолженность и скоро привезут нам его. и всё устаканится. Ну а дрожжи сами найдёте.
  11. Могу сказать одно,в понедельник выходят Собес,Центр занятости,Пенсионный фонд,Ростелеком,Часть завода.Какие это создаст толпы бабушек в пенсионном,или мамочек в центре занятости,говорить не приходится.Вообщем подвергать работников опасности,видимо в порядке вещей,так ведь решили с верху...Но никому не выдают даже средст ИЗ,например в Центре Занятости,работникам которых несмотря на указ президента заставили выйти в понедельник на работу,предложили за свой счёт купить маски,антисептики,перчатки.В Ростелекоме аналогичная ситуация.Чуть лучше дела обстоят в Собесе и Пенсионном фонде РФ.Но это не отменяет того,что всех работников,в обход указа,заставляют рисковать своими жизнями,и никто не даёт гарантии,что не поставив на учёт очередную мамочку приехавшую из за бугра,работник не заразится.К слову прошедшая неделя была так же рабочей,но в удаленном доступе.У сотрудников Ростелекома,имели место сменные дежурства,то есть ущерба для работы не было,и люди чувствовали себя в безопасности,сейчас этой гарантии работодатели не дают,на вопрос о законности,уходят от ответа.Надеюсь Трудовая инспекция очень заинтересуется ими.

Поделиться мнением