Рыбинцам, которые привыкли пользоваться маршрутом № 25 придётся привыкнуть к изменениям. С шестого апреля с улицы Пушкина автобус свернёт на Герцена, затем на Ломоносова, а оттуда на Крестовую. Таким путём он будет двигаться в обе стороны.

Обновлённый маршрут будет обслуживать тот же перевозчик. А вот количество рейсов увеличится. В городской администрации обещают, что интервал движения сократится до 10-20 минут.

— Ранее интервал иногда достигал часа. Сейчас он заметно сократится. На маршруте будут работать девять машин, в том числе три низкопольные и одна, предназначенная для инвалидов-колясочников. Дополнительной остановки на Ломоносова не будет, так как существующей инфраструктурой комплекс не предусмотрен, — рассказала директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Впрочем, решение об отсутствии остановки на Ломоносова пока не окончательное. Сначала нужно посмотреть, как рыбинцы оценят изменение маршрута.

  1. Когда же, наконец, перестанут дурить пассажиров с наименованиями остановок автобуса №1 ? Прежнюю остановку "Магма" озвучивают то "мрн Ягутка", то "Ярославский тракт" а бывшую "Станкостроительный завод" - то "Путейная промзона", то тоже "Ягутка"! Вы хоть определитесь и не обманывайте тех, кто редко пользуется этим маршрутом. Кстати троллейбусники маршрута №6 тоже отжигают обзывая "МФЦ" Автовокзалом. Не смешно а стыдно.
    • Просто безалаберность перевозчика и неуважение к пассажирам. Переименование остановок формализовано (рассмотрение на комиссии по топонимике с последующим официальным утверждением) и обычно связано с потерей актуальности, как в этих примерах. Так что все претензии к перевозчикам, которым, видимо, недосуг переозвучить файл.
  2. Ходить по Ломоносова будет, а остановки нет, а зачем он там тогда пойдет? Больше проехать негде?
    • А она там вообще нужна? Конкретно - где именно? Или просто журналистская фраза?
  3. непонятно , зачем этот крюк по ул. Ломоносова нужен , зачем тратить такой дорогой бензин наэтот крюк , если есть возможность проехать прямо с ул. Герцена на черемушный мост и далее.
    • Видимо, потому что Соборная - исторически точка пересечения всех направлений. Можно, конечно, разгрузить её, направив на Черемушный мост, но публика будет очень недовольна (и в общем-то справедливо).
  4. Уехать с Соборной площади на Полиграф - нет проблем. Троллейбус 1, 4, 5. Здесь все очевидно. Добавили 6 автобусов на 25-й маршрут - однозначный шаг с намерением убить троллейбусы в городе. 10 минут интервал движения 25-го маршрута и 10 минут троллейбуса 5 - сплошной поток транспорта друг за другом. Кому это надо и зачем это?
  5. может 25 маршрум охватить Заволжье-1 и сделать беспересадочный маршрут , чтобы заволжские жители могли съездить в город по делам без пересадок

Поделиться мнением