Вместо следующего понедельника каникулы в школах Рыбинска начнутся уже в эту среду, 18-го марта. Такое решение накануне вечером приняли в городском департаменте образования.

В понедельник, 16-го марта, губернатор подписал распоряжение о введении в образовательных учреждениях региона режима свободного посещения в связи с пандемией коронавируса. Это давало право школам самостоятельно разработать режим контроля и обучения детей, а также объявить каникулы раньше срока. В рыбинском департаменте образования посчитали, что такие вопросы целесообразнее решать в масштабах города и отправили школьников на каникулы с 18-го марта.

Впервые вводятся серьёзные ограничения по работе учреждений дополнительного образования — музыкальных, спортивных, школ искусств. Вероятнее всего, под запретом окажутся посещения кино и театров.

В настоящее время на карантине по сезонным заболеваниям находятся 16 классов. По коронавирусу в Рыбинске на карантине 13 человек. В городской администрации отмечают, что ни у одного из них нет подозрений на заражение, а карантин носит профилактических характер и вызван лишь фактом возвращения из других стран.

  1. возвращение из других стран. Какого Ч шляться по другим странам? Не впускать и пусть там сидят и отдыхают.
  2. В школах Рыбинского района все будут тянуться к знаниям до "последнего". Кроме того и дневные лагеря в школах для детей будут работать, " чем больше народу, тем больше...." АУ, руководители сельского районного образования!!!! Себя не жалко, так пожалейте и уберегите чужих детей!
  3. Въезд в Россию и выезд необходимо было закрывать в декабре 2019года. Мы ,как всегда, прыгаем в последний вагон. Грустно и тревожно, не дай Бог никому!

Поделиться мнением