Школьники смогут посещать учебные заведения в свободном режиме. Об этом сегодня, 16-го марта, сообщил губернатор Дмитрий Миронов. Такая мера связана с введением дополнительных профилактических мер в связи с пандемией коронавируса.

— Школы и учреждения среднего профессионального образования переводятся в режим свободного посещения. Начиная с завтрашнего дня. Вузы также пересмотрят формат обучения. Массовые мероприятия рекомендуем перенести на более поздние сроки. Убедительно прошу жителей области внимательно относиться к мерам профилактики и соблюдать карантин в случае возвращения из эпидемиологически неблагополучных стран, — обратился к жителям региона губернатор.

Дмитрий Миронов сообщил, что в департаменте здравоохранения открыта горячая линия по коронавирусу: 8 (4852)40-04-55.

Как сообщили в городском департаменте образования, пока официальный документ о введении режима свободного посещения к ним не поступил. Как только это произойдёт, каждое учебное учреждение должно будет определить механизм взаимодействия с родителями и учениками. Информация появится на официальных информационных ресурсах школ.

Решение о том, будет ли ребёнок посещать школу, должны будут принять родители. В департаменте уверены, что несмотря на введение режима свободного посещения, найдётся немало школьников, которые продолжат посещать школы. Например, ученики выпускных девятых и одиннадцатых классов, которым через несколько месяцев предстоит сдавать экзамены.

На сегодняшний день в России зафиксировано 93 случая коронавируса. По данным министерства здравоохранения, трое заболевших россиян уже поправились.

Поделиться мнением