22-ю строчку рейтинга, опубликованного фондом «Петербургская политика», занимает поручение Владимира Путина разобраться с проектом ЦБК на Рыбинском водохранилище. Возглавляют топ-30 новостей, произошедших в России в феврале, кадровые перестановки губернаторов Пермского края и Калужской области, а также усиление мер по профилактике распространения коронавируса.

Среди событий внутрирегионального масштаба, повлиявших на социально-политическую обстановку в Ярославской области — она, как и в прошлом месяце, входит в число регионов со средней устойчивостью — отставки заместителя председателя правительства Игоря Селезнёва и директора областного департамента ЖКХ и регулирования тарифов Александра Николаева, увольнение директора местного ФМС Антона Кокина, 84-е место в рейтинге регионов по аварийности на дорогах, лишение экс-губернатора Анатолия Лисицына места в вип-ложе «Арены-2000» и условный приговор за превышение полномочий бывшему главе Переславского района Владимиру Денисюку. Все эти события оказали негативное воздействие на положение Ярославской области.

К позитивным эксперты отнесли одобрение заявки на реконструкцию двух ТЭЦ в Ярославле, а также начало оформления выплат компенсаций дольщикам трёх домов-долгостроев.

Нейтрально, по мнению «Петербургской политики», отразились на жизни региона вышеупомянутое поручение президента разобраться с проектом ЦБК на Рыбинском водохранилище, последовавшее после обращения к Владимиру Путину ярославского губернатора Дмитрия Миронова. Вторым нейтральным событием стало еще одно обращение по проблеме строительства ЦБК. На этот раз его отправила депутат Госдумы Валентина Терешкова вице-премьеру РФ Виталию Мутко. Первая женщина-космонавт просила повлиять на перенос места строительства комбината.

  1. Самое негативное воздействие на положение дел в ЯО это то,что губернатор Миронов не оправдал не только надежды жителей,но и президента.
  2. Мутко разве соображает в этом деле что -нибудь? По- моему это обычный стрелочник, не смог решить проблему допинга в нашем спорте в свое время и вовремя смылся, при всем уважении к нашему правительству. Запомнился людям только отличным знанием английского языка и фразой Ин раша фром май харт.
    • https://zen.yandex.ru/media/sochium/kak-jena-pomogla-vitaliiu-mutko-vzletet-po-karernoi-lestnice-i-ezdit-na-olimpiady-za-gosudarstvennye-dengi-5b28c81b99d6b600a8869ab3. Так что ему по фиг, что спорт, что строительство, что ещё что-либо.
  3. Мутько ни на что не повлияет. А Валентина Владимировна обратилась к нему, не зная его специального образования. Нет у него знаний в строительстве, тем более, таких объектов, как ЦБК.
  4. Мутко на данный момент уже не авторитетен в правительстве , а в строительстве -0.Лучше бы Валентина Владимировна обратилась с этим вопросом к президенту .

Поделиться мнением