В конце прошлой недели в Туле прошёл полуфинал всероссийского конкурса в сфере туризма «Мастера гостеприимства». В заключительный тур вышла и Любовь Глухова из Рыбинска — она руководит Дворцом культуры «Волжский». Глухова представила проект «Посёлок в советском стиле». Он предполагает создание большого музея под открытым небом.

Любовь Глухова: «В моём проекте есть и реставрация домов, и ремонт дорог. Выделение на территории отдельных зон: промышленной, детской, спортивной. По задумке, в посёлке ГЭС открываются магазины в советской стилистике, пельменные, чебуречные, устраиваются гостиницы с тематическими номерами. Городская среда будет облагорожена, у людей появится возможность приехать сюда на несколько дней, полностью погрузиться в атмосферу советской эпохи».

В финал вышли 20 участников из ста с лишним. Лучшие проекты, которые определят по итогам последнего тура, получат гранты и смогут рассчитывать на наставничество со стороны лидеров туриндустрии.

Напомним, музей «Советской эпохи» — он находится в микрорайоне ГЭС и относится к ДК «Волжский» — уже не раз попадал в объективы федеральных телеканалов. Здесь проводятся встречи и исторические реконструкции.

Поделиться мнением