Зазоры между пластиковым покрытием и основанием снарядов, вопросы к крепёжной системе. В таком состоянии сейчас находится объект, в октябре смонтированный на стадионе «Сатурн». В администрации успокаивают: снаряды на гарантии, растает снег и подрядчик всё исправит. Общественность недоумевает — неужели крупной суммы не хватило для строительства качественной площадки? А ведь спортсмены ещё осенью предполагали такой исход событий.

Осенью 2019-го любителей уличных видов спорта обрадовали: в городе построят современную скейт-площадку. Скейтерам, роллерам и другим поклонникам экстремальных видов спорта обещали, что они смогут тренироваться здесь в любое время года. Всё благодаря особому пластиковому покрытию, говорили местные власти. Отвечающие международным стандартам размеры — 18 на 38 метров — позволяют проводить здесь соревнования различных уровней. Но до соревнований дело не дошло. Как, впрочем, и до активных тренировок.

Вот так площадка выглядела в феврале. Очевидно, что по такому слою снега ездить на роликах или самокате весьма проблематично. Но не это огорчает спортсменов больше всего. Уже сейчас, спустя всего четыре месяца после открытия объекта, к его техническому состоянию есть вопросы.

Впрочем, они были и в октябре. Проводя «экскурсию» для корреспондента «Ч», первые посетители площадки указали на неаккуратные стыки, местами отсутствующие крепления и зазоры, в которых будет застаиваться вода. Дарёному коню зубы не смотрят, но надежды, что площадка долго прослужит, мало, резюмировали ребята. Правда, к их мнению никто не прислушался.

На строительство площадки из Фонда поддержки олимпийцев были выделены 25 миллионов рублей. Монтаж занял всего три дня. Может быть, подрядчику стоило потратить чуть больше времени, чтобы не оказаться в нынешней ситуации? И нет ли в площадке невидимых дефектов, которые вскроются после начала его активной эксплуатации? Это, скорее, вопросы риторические.

Сегодня, 20-го февраля, после обеда в группе спортивной школы № 2, на чьём балансе находится скейт-площадка, появилось объявление о начале работы объекта и приглашение «всех любителей этого экстремального вида спорта для тренировок». Произвёл ли изготовитель площадки обещанный гарантийный ремонт, в объявлении не уточнили.

 

  1. как же так-то ,ведь всю зиму скейт -площадка была закрыта и уже разрушается .
    • у них и Карякинский парк закрыт, но утки оттуда убегают на вокзальную площадь. Не комфортно им там. Есть хотят.
  2. подрядчик похоже не учел тепловое расширение и не выставил зазоры между плитами
  3. Кто то под шумок освоил двадцать лямов, уложившись на остальное в пять. Липовая благотворительность. Интересно, фонд поддержки олимпийцев в курсе, что на их деньги соорудили.
    • На правом берегу Черёмухи в районе Бульварной улицы мальчишки лучше соорудили и долго пользовались. Сейчас эта площадка куда-то пропала.
      • Она на Сатурне теперь))))))))))))
  4. Меня спрашивали друзья из других областей и областных центров: неужели это правда что у нас строят настолько крутую площадку по такой цене а им бросал ссылки. Теперь моё мнение: Урлашов и Ласточкин должны быть освобождены а их место должен занять другой. Они же ангелы. Думаю сайт Роспила - ФБК это обрадует.
  5. Смешные комментарии. Если что то хорошее в городе, то все молчат. Если кто то построил что то некачественно - украли чиновники. Я не защитник, меня тоже достали дворцы на Рублёвке. Но блин, народ, вы что творите! Кто-то сделал брак, он и виноват. Это что, Рыбинск строил что-ли? Приехал дядя из Москвы дал денег другим москвичам они и построили. Кто там что распилил не понятно. Кому это важно (я к стати очень поддерживаю) напишите в прокуратуру, можно в народный фронт. Просто это вообще Московская тема, нужно вместе с администрацией города действовать, москвичей долбать. А если мы сейчас просто так наших будем хаять - смысла нет. Просто болтовня.
    • Никто и словом не упомянул в комментариях местных чиновников, зря заступаетесь.
    • Речь идет не про наших чиновников, они дареному коню в зубы не смотрят(гарантия ) и даже не про подрядчиков (слепили из того, что было). Речь как раз про дядю приподнесшего ЭТО за 25 млн и отчитавшегося в олимпийском комитете. На лицо наглое воровство. Деревня Рыбинск схавает, дареное же!
    • Сергей Федорович, как известно, "Rira bien, qui rira le dernier". Ничего смешного здесь нет. Здесь нарушены требования безопасности конструкции, эксплуатация, которой приведёт, в лучшем случае, к травмам. Ваша рекомендация, для тех кому это важно, писать в прокуратуру и НФ абсолютно бесполезна.
  6. Дядя из Москвы поделился ведь. Ну, с кем надо.
  7. прокуратура заинтересуется ?

Поделиться мнением