Накануне, 30-го октября, на стадионе «Сатурн» торжественно открыли скейт-площадку, установленную в Рыбинске на средства Фонда поддержки олимпийцев. На церемонию приехал исполнительный директор фонда Александр Катушев:

«Фонд поддержки олимпийцев России» образован в 2005-м году — в следующем году будет 15-летний юбилей. Его основали по инициативе президента Владимира Путина, Попечительский Совет всё это время возглавляет Дмитрий Медведев. Фонд работает исключительно за счёт частных пожертвований ведущих бизнесменов, которые заинтересованы в развитии спорта. Ни одного государственного рубля мы не используем.

Фонд сотрудничает с Рыбинском с 2012-го года. За это время мы выделили около десятка грантов четырём рыбинским школам олимпийского резерва. На эти деньги закупили и передали спортивное оборудование международного уровня: велосипеды для триатлона, экипировку для лёгкой атлетики, коньки для шорт-трека.

С этого года олимпийским видом спорта стал и скейтбординг — первые соревнования пройдут уже на Олимпиаде в Токио в 2020-м. По договорённости с Министерством спорта и Федерацией скейтбординга России мы занимаемся развитием и популяризацией этого вида спорта. Пока открыто два скейт-парка — в Нижнем Новгороде и в Рыбинске. Кстати, в Нижнем Новгороде три месяца назад именно на этой площадке впервые провели Чемпионат Европы по скейтбордингу. Наши спортсмены выступили вполне прилично — если учесть, что этим видом спорта пока профессионально не занимались — одна из девушек заняла восьмое место.

По поводу Рыбинска выбор был сделан не случайно. Сыграл роль тот факт, что при относительно небольшой численности населения, у вас успешно развиваются многие олимпийские виды спорта. Здесь есть грамотные тренеры, есть спортсмены, которые готовы добиваться высоких результатов. Фонд принял решение о строительстве скейт-площадки всего несколько месяцев назад. Проект согласовали и утвердили в Международной федерации скейтбординга. Этот объект построен профессионалами, которые специализируются именно на таком строительстве: площадка соответствует международным стандартам — начиная от использованных материалов, заканчивая технологией сборки.

Рыбинск получил истинно олимпийский объект. Надеюсь, что он будет использоваться для дальнейшего развития олимпийских видов спорта. Желаю городу, его спортсменам самых больших достижений!»

  1. Без ряженых ну никак.
  2. За 25 лямов могли б и какие нить поющие трусы пригласить !
  3. на поющие трусы денег не хватило.

Поделиться мнением