Мэрия направила в адрес городских автошкол письмо с просьбой не использовать Герцена для практических занятий с будущими водителями в часы пик. Это связано с большой загруженностью дороги, говорится в сообщении. В администрации Рыбинска «Черёмухе» прокомментировали: обращение носит исключительно рекомендательный характер.

В нескольких автошколах специалисты сошлись во мнении, что проблему пробок такая мера не решит. Если ограничить использование улицы Герцена при обучении, может пострадать качество подготовки водителей.

Проводить практические занятия только на окраинах — неправильно, уверены руководители автошкол. Тем более, Герцена входит в экзаменационный маршрут ГИБДД.

О затруднениях при движении в этой части Рыбинска водители заговорили после установки адаптивных светофоров. В октябре прошлого года была встреча с представителями подрядчика, отвечающего за оборудование. По итогам общения сформировали ряд предложений по настройке светофоров, но в лучшую сторону мало что изменилось.

  1. Только в Рыбинске (России) могут создать проблему на пустом месте ! Не было адаптивных (дурацких) светофоров - не было проблем. А кто то кастрюлеголовый (усатый) решил и денежег по лёгкому срубить и проблему автомобилистам создать ! Не хватит печатных слов, как это ВСЁ назвать !
    • Не только в светофорах дело, но и в ограничении движения по набережной
  2. Пусть ,всё автоученики и пешеходы ездят и ходят там в час пик,и ещё пусть там мэр в это время с работы чтоб ехал каждый день,может тогда эта лапша представителей подрядчика свалится и реально, что-то будет изменено на ул.Герцена.
  3. Все верно, не дорога для водителей, а водители для дороги. Создать искусственно проблему, принять безголовое решение, а потом не исправить ее, а всех остальных заставить жить по другому. У нас все не в ногу с администрацией ходят.
  4. быстрей бы выборы.. правда голосовать не за кого.. И кто мне втирал, что Ласточкин - плохой мэр?
  5. Сволочи денег наотмывали. Непонятно только, куда смотрят надзорные органы?!
    • Они поднадзарные, не зря мэр постоянно козыряет своим бесстрашием и посылает недовольных писать в прокуратуру, дескать проверок не боится.

Поделиться мнением