Сегодня, 12-го февраля, депутаты рыбинского Муниципального Совета одобрили идею горадминистрации приобрести здание ДК «Полиграф». Сначала на комиссии по социальной политике рассмотрели поправки в программу по молодёжной политике, которая предполагает расширение площадей центра «Максимум». Затем на комиссии по бюджету, налогам и финансам подкорректировали финансовый документ. Решение утвердили большинством голосов на внеочередном Совете, который прошёл следом за комиссиями.

Напомним, администрация планирует выкупить здание у частника за 25 миллионов рублей. Сделать это рассчитывают на деньги, вырученные от продажи здания бывшей Мариинской гимназии. Приобрести его за те же 25 миллионов должен владелец ДК «Полиграф». Обсуждение предстоящей сделки в Муниципальном Совете получилось достаточно бурным. Оно продолжалось чуть меньше часа. Репортаж из зала заседаний читайте на страницах «Черёмухи» завтра.

Комментарий главы Рыбинска Дениса Добрякова по покупке здания — по этой ссылке

  1. опять какую-то аферу задумали.
  2. На весь город мэр рассказал и убедил депутатов , каким образом договорившись с избранным коммерсантом , он обойдет закон и "прокрутит " выгодное дело для города .Маладец !!!совсем уже берега потерял
  3. Коренное слово- выгодное дело для Города!
  4. А вот погорельцам муниципального жилья помочь нечем,средств как уверяют нет.Вот почему в доме по ул.Герцена 48 даже окна сгоревших квартир не заделаны.Это не выгодно для "Города".
  5. У дворца стояли прекрасные скульптуры но их тихо-молча кто-то уничтожил.

Поделиться мнением