Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска конкретизировали заявление главы города Дениса Добрякова о ремонте площади Жукова. В этом году — в преддверии 75-летия Великой Победы — из городского бюджета решили выделить средства, чтобы привести площадь в порядок.

Денис Добряков: «Как и вся страна, мы готовимся к великому празднику, Дню Победы. Считаем это основным событием 2020-го года. Необходимо достойно подготовиться, почтить всех ныне живущих в городе ветеранов и внести весомый вклад в сохранение памяти Победы. Принято решение в этом году обязательно провести работы по благоустройству площади Маршала Жукова».

В планах на этот год — первичный ремонт. В администрации рассчитывают обновить стелу, восстановить облицовку на стендах, установить новые баннеры, отремонтировать лавочки и высадить деревья по периметру.

По итогам голосования по отбору объектов для участия в губернаторском проекте «Решаем вместе», которое проходило в 2018-м году, площадь Жукова заняла девятое место. При реконструкции двух территорий в год очередь до площади дойдёт в 2022-м.

  1. "Ч", что хоть воду в ступе толчёте про одно и то же.
  2. В ж.монастырь привезли морковь! Ура!!! кричат монашки.Дуры,кричат в ответ,она же тёртая. Площадь освободят от мусора , затем подметут.Вот и все работы к юбилею.
  3. а первый "бла бла бла " местных обещал был 5 лет назад на 70 летие , А у полета уже пару раз и откапиталили и после капиталки еще ремонт отвалившегося сделали на семизначные суммы , на бульваре 40 лет победы только энтузиасты траву покосили и деревья посадили , местная власть не то что рубля , копейки не дала
    • Абсолютно соглашусь. Нынешнее состояние площади Жукова и бульвара Победы позор для города. Не то что ремонта, уборки капитальной не видывали за столько лет существования.
  4. переименовали бы площадь и ничего делать не надо было бы. Жуков ведь не рыбинский и никогда в Рыбинске не был.
  5. На аллее Славы Герои Советского Союза более половины не уроженцы города и что? С такими мыслями остается только деньги выделенные на ремонт дорог "осваивать". Переименовали Автовокзал в КДП (кассово-диспетчерский пункт) ,чтоб не делать пассажирам элементарных удобств,где и что от этого улучшилось? Работники администрации вместе с главой и так не знают чем от безделья заняться,вот и отписываются в соцсетях.Штат огромен а дел нет.
    • Автовокзал в КДП ? А я и не знал. Спасибо за инфу.
  6. молодцы,давно пора,добавить бы денег,поставить современное освещение ну и покрытие заменить
  7. Нам бы побольше энтузиастов , которые сами деревья посадят , траву выкосят , мусор уберут

Поделиться мнением