Глава города Денис Добряков подвёл итоги первой рабочей недели февраля. Соответствующий видеоотчёт опубликован на странице мэра во «ВКонтакте». «Черёмуха» выбрала самые важные новости.

 

Исправительный центр для осужденных

Шанс, что новое учреждение регионального управления службы исполнения наказаний расположится не в Волжском, есть. По словам Добрякова, в областное правительство передали протокол собрания, которое прошло 31-го января. Также подготовили предложение по размещению центра в другом здании, которое не контактирует с жилыми массивами. Какое именно — глава не уточнил.

 

Расчёт картами в транспорте

Денис Добяков анонсировал введение безналичного расчёта в общественном транспорте. Ничего конкретного глава не сказал, но отметил, что переговоры идут и, вероятно, необходимое оборудование в машинах появится уже скоро. По информации «Черёмухи», первым опробует систему ПАТП № 1.

Расчёт по безналу — это удобно для пассажиров. Но если учесть расходы на обслуживание оборудования и комиссию, которую придётся платить оператору, то становится понятно, что для транспортников это решение обернётся дополнительной финансовой нагрузкой.

 

Судьба сквера

Суд отклонил апелляцию «Городского сквера» — эта компания арендовала земельный участок. Теперь можно заниматься заключением договора с новым арендатором, говорит Добряков, подчеркивая, что интересанты есть. Напомним, территория парка — это природоохранная зона. В любом случае глава рассчитывает, что здесь расположатся аттракционы.

 

Ремонт площади Жукова

Из городского бюджета в этом году выделят деньги для того, чтобы привести в порядок площадь Жукова. Добряков пообещал, что здесь сделают первичный ремонт и восстановят стелу. Такое решение приняли в рамках мероприятий к 75-летию Победы. Полная реконструкция запланирована по программе «Решаем вместе» в порядке очереди в соответствии с результатами голосования.

  1. По поводу безналичного расчета в транспорте, не понял. Сегодня в "Рыбинских известиях" написали, что ни один из перевозчиков, таких как Патп и троллейбусное об этом знать не знают. Кто имеется ввиду? Маршрутки?
    • Каждый своё имеет ввиду, раз нет конкретики.
  2. Были в новогодние каникулы во Владимире. Там кондуктор в транспорте с кассовым аппаратом, объединенным с терминалом. Никаких проблем нет с оплатой как наличными, так и безналом. Почему то там исполняются требования законодательства о применении ККТ, а у нас нет. Кстати, Владимир - областной центр, если кто не знает. Проезд стоит 24 рубля. При оплате картой VISA - 20 рублей
    • Константин, а кто делает скидку?
  3. Во Владимире, такая поддержка со стороны администрации города! Она борется за общественный транспорт. А у нас просто "нагибают". Бедное ПАТП.
  4. 1п-не уточнил 2п-ничего конкретного 3п-глава расчитывает 4п-пообещал сделать первичный ремонт Какой глава,такой и отчет.
    • Получается, везде обосрался? Мэр наш. Твою мать.
  5. Как только появились у кондукторов валидаторы, снимающие оплату со льготников, некоторые граждане спрашивали: а почему это нельзя привязать к нам - ведь трудно и неудобно в темноте и толкучке салона и кондукторам и пассажирам с монетами но никто и ухом не повёл и лишь сейчас только дошлО. Поскорей бы внедрили и без коррупции и стало хоршо рыбинцам и транспортникам. Дерзай, Денис и доделай эту хорошую идею с наименьшими затратами для бюджета и нас.
  6. чего хоть мэр-то не нравится , вот ярославцы хотели бы такого вместо Волкова
  7. Да наш то мэр, не мужик, кукла.
  8. дополнительная финансовая нагрузка скажется на стоимости проезда ,т.е. не всё так просто .
  9. Будет только один "нервяк", а почему вы мне 2 раза пробили, куда делись деньги с моей карты, будут доказывать кондуктору что у меня на карте полно денег и тд, тоже самое происходит сейчас с социальными картами, добрая половина хитрожопых пенсионеров, так и ездит БЕСПЛАТНО
    • Нервяка не будет. С социальными картами сейчас никаких проблем. Сам езжу регулярно и никаких конфликтов тоже не видел. Если денег на карте нет, спокойно плачу полную стоимость (что не положил вовремя, мои проблемы).
    • поезжай-ка ты в америку наблюдать. Не суди по себе других.
    • Интересно глянуть на таких пенсионеров. Не видел ни разу. Да и скандалов подобных нет уже давно.
  10. пл . Жукова давно плачет по ремонту
    • Я бы сказал стонет!
  11. отремонтируют и наставят торговых домушек, как на "красной"
    • Вряд ли. нет на пл. Жукова интересов Иванченко, пока по крайней мере.
  12. А вообще по отчету, она вода, впрочем как и обычно у нашего мэра.
  13. В сквере скоро объявится инвестор и будет в городе помимо парка строгого режима такой же сквер
  14. Не контактирующий с жилым массивом...... Центр значит все таки в Рыбинске... . У нас что, медом намазано, других мест нет???

Поделиться мнением