В региональном управлении ФСИН рассматривают создание ещё одного исправительного центра в Рыбинске. Существующий центр рассчитан на 50 мужчин, а количество осуждённых растёт, поясняют в службе исполнения наказаний.

Анна Частухина, пресс-секретарь УФСИН по Ярославской области: «С первого января 2017-го реализуется задача по организации исполнения нового вида уголовного наказания — принудительные работы. Исполнение принудительных работ возлагается на специальные учреждения — исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживали осуждённые или были осуждены. Участок, функционирующий как исправительный центр, создан при исправительной колонии № 2 в январе 2019-го года».

Нехватка мест для размещения осуждённых стала поводом для проработки вопроса по созданию ещё одного исправительного центра. В качестве одного из вариантов рассматривается здание на Толбухина, 10 — это пустующий корпус детдома.

Жители Волжского обеспокоены созданием исправительного центра по этому адресу. Здание находится в достаточно оживлённой части микрорайона. К территории строения примыкает парк на Черняховского, который ремонтируют по программе «Решаем вместе». Также поблизости располагаются супермаркеты. Какие ещё есть варианты для размещения центра — в УФСИН не поясняют.

Анна Частухина: «Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса, за совершение преступления небольшой и средней тяжести. Осуждённые будут жить в исправительном центре и находиться под круглосуточным надзором администрации, покидать пределы учреждения они смогут только для следования на работу с разрешения сотрудников УФСИН России по Ярославской области».

  1. Столько стало осуждённых, что не хватает мест для их размещения
  2. Не была в Волжском уже много-много лет, поэтому ничего не знаю про его инфраструктуру на сегодняшний день. Просто хочу спросить, а у нас в Волжском все проблемы решены в плане детского досуга, музыкальные или художественные занятия, кружки, медицинские центры??? Неужели такое здание никому не нужно, кроме осужденных???
  3. Из поселка Волжский хотят, в очередной раз, сделать отстойник. Руки чешутся у власть имущих. При Ласточкине- попытка пристроить действующие больничные корпуса под аж областной тубдиспансер (жители почти кровью отстояли поселок) теперь очередное исправительное учреждение. А вокруг зоны, детские дома и все на очень небольшой ограниченной территории. Полный раскосец!

Поделиться мнением