Горадминистрация рассматривает покупку здания Дворца культуры на Луговой для расширения площадей молодёжного центра «Максимум». Соответствующие документы по поправкам в бюджет планируют представить на профильной комиссии Муниципального Совета в предстоящую среду, 12-го февраля.

В пояснительной записке говорится, что в состав «Максимума» входят десять клубов по месту жительства, каждое из них занимает от 46-ти до 100 квадратных метров. Ещё 200 «квадратов» отведено под офисное помещение. Сейчас в городе «возникла потребность в увеличении сети муниципальных учреждений молодёжной политики», обозначено в документе. Этим и обосновывают решение о покупки здания, которое находится в частной собственности.

Предварительно продавец установил цену в 25 миллионов рублей. Кроме того, за покупкой здания последует рост потребности в финансировании. Это коммунальные расходы, зарплата, хозяйственные нужды. В 2020-м на эти цели рассчитывают заложить пять миллионов, в последующие годы — по шесть.

Очевидно, приобретаемые помещения потребуют ремонта. Напомним, в 2017-м году говорили о том, что содержание помещений молодёжного центра — это серьёзные затраты. Тогда же ради экономии поднимали вопрос о сокращении персонала.

Решение о приобретении здания должны одобрить на комиссии, а затем — утвердить на заседании Совета.

  1. Покупка муницапалитетом когда то отданного за копейки муниципуального имущества с якобы благими намерениями это нонсес.Город(глава)хочет повесить на город дополнительные расходы,да ещё вероятно и сам объект с долгами по налогом и жкх.БЛАГОДЕТЕЛЬ однако.
  2. Бывшее здание школы №3 по ул. Ломоносова тем временем окончательно развалится, можно будет жирно продать под жилую застройку.
  3. Неужели в городе нет свободных площадей, кроме ДК Полиграф.
  4. Я недавно водил дочку в летний лагерь в ДК Полиграф. Состояние здания отличное. Сделан ремонт. Видно что собственник вложился после покупки. Насколько я помню здесь была дискотека и банкетный зал. Если сделан ремонт кровли и отопления, то цена просто смешная. Думаю ремонт стоил похожую сумму. Сейчас кризис и здание стоит почти пустое, содержание отнимает у хозяина не мало, думаю поэтому бывший собственник отдает за бесценок. Нужно сделать техническую экспертизу и если ремонт сделан нормально то покупать и не думать. Человек купил, отремонтировал, сохранил в смутные времена, а сейчас обратно отдает за копейки.

Поделиться мнением