Пассажиры продолжают сообщать о проблемах с автобусными перевозками по межмуниципальным и междугородним маршрутам. Сложности возникли с начала года — после корректировки маршрутной схемы. На автобусах, курсирующих между Ярославлем и Рыбинском, не хватало мест, рейсы срывались.

В областном департаменте транспорта провели встречу с перевозчиками.

Анатолий Бойко, и.о. директора департамента транспорта Ярославской области: «С перевозчиками мы встречаемся регулярно. Наша задача — полное устранение имеющихся нарушений. Прорабатываем вопросы, касающиеся несоблюдения графика движения, срывов рейсов, состояния подвижного состава, деятельности водителей, безопасности пассажиров. За неоднократные нарушения будем применять к перевозчикам штрафные санкции вплоть до расторжения контрактов».

Отдельно чиновники сделали замечание компании «Вест-лайн», которая работает по маршруту Рыбинск — Ярославль. Перевозчику указали на недопустимость перевозки пассажиров стоя. Также обозначили, что водители не должны разговаривать по телефону, управляя машиной.

От пассажиров в адрес департамента поступают жалобы и на холод в салоне. По нормам в автобусе температура должна быть не ниже +10-ти градусов, и то если на улице от –15-ти до –25-ти.

Чиновники рекомендовали руководству компаний самим проехать в автобусах, чтобы оценить ситуацию, и провести беседу с водителями. В середине февраля перевозчики должны отчитаться. Помогут ли такие меры — большой вопрос.

  1. что делают, всё против народа. Правители, не суйтесь куда вас не просят. Если руки чешутся, опустите их в спиртовой йодовый раствор.
  2. Не ниже +10 должна быть температура. Попробуйте проехать хоть сидя, хоть стоя полтора часа при -10, о чем пишите, задумайтесь
    • Петрович, это опечатка. Спасибо за внимательность. Уже исправили.
  3. Наверное, когда какая-то фирма участвует в торгах на перевозки, она должна подтвердить наличие у себя соответствующего транспорта, в данном случае для межгорода, имеется ввиду расстояние больше 50км. Для работы на таких маршрутах автобусы должны иметь мягкую подвеску и быть оснащены мягкими сиденьями и климатическими установками. Источник: https://potreb-prava.com/avtotransport/pravila-perevozki-passazhirov-v-avtobusax-v-2019-godu-mezhdugorodnego-soobshheniya-gorodskix-marshrutov-na-ekskursiyu-vaxtovogo-tipa.html И кстати, а имеются ли ремни безопасности на наших курсирующих сегодня 500-ках?
    • Вы правильно говорите
  4. Качество перевозок оставляет желать лучшего.За рулем межгорода должны быть профессионалы. Ремни безопасности неисправны!
  5. Как такое могли допустить чиновники из департамента транспорта? Было нормальное обслуживание на этом маршруте. А сейчас...-это можно назвать вредительством. Происходит делёж маршрутов и в Рыбинске - не в лучшую сторону. Кто-то скажет-мелочи, а это приводит потихоньку, в совокупности с другими необдуманными решениями властей, к дестабилизации обстановки в области.
  6. долго еще собираются совещаться? может быть уже делом пора заняться и пнуть таких перевозчиков под зад коленом? куда делись нормальные автобусы?

Поделиться мнением