В видеообращении к горожанам, которое размещено на странице мэра во «ВКонтакте», глава Рыбинска Денис Добряков затронул вопрос возможного размещения исправительного центра в здании бывшего детдома на Толбухина. Добряков отметил, что в ближайшее время организуют встречу представителей регионального управления службы исполнения наказаний, областного департамента имущественных и земельных отношений, общественности и местной власти. Здание детдома находится в собственности региона, уточнил глава.

Дату и время встречи пока не назначили. Депутат Муниципального Совета Светлана Соколова на своей странице в «Фейсбуке» отметила, что есть сложность:  для представители УФСИН проблемно участвовать в обсуждении вне рабочего времени. Но иначе будет неудобно для общественности.

Рыбинцы уже не раз обращали внимание на то, что большинство встреч по важным для города вопросам проходит днём.

О размещении исправительного центра в здании бывшего детдома заговорили в декабре. Центр рассчитан на пребывание осуждённых, которым в качестве наказания назначили принудительные работы. Большинство жителей микрорайона Волжский оказались против такого решения, ссылаясь на близость недавно отремонтированного парка. В пресс-службе УФСИН по Ярославской области «Черёмухе» накануне прокомментировали, что вопрос всё ещё на рассмотрении.

  1. Не перестают пытаться сделать из поселка отстойник! Зоны, детские дома. С трудом ушли от тубдиспансера. При Ласточкине была попытка лишить поселок поликлиники, а в здании сделать общежитие для гастробайтеров. Предложите, господин Добряков, что нибудь для развития поселка, а не для его уничтожения и обсудите это с жителями!

Поделиться мнением